Срыгивает фонтаном
Неделю назад лежали в больнице с гнойный отитом,прокололи антибиотик 4 дня и четыре дня дома суспензия,после начался понос не сильный но потом ребенок стал плохо есть и сильно сригивает фонтаном после еды,ест только смесь немно со шприца даём воду, ребенку 8 месяцев что делать и может это быть из за антибиотиков???
Здравствуйте. Такая ситуация возможна после приема антибиотиков. Необходимо исключить инфекцию желудоно-кишечного тракта, которая могла развиться после приема антибиотиков. Учитывая описываемые вами симптомы, я рекомендую обратиться очно на прием к врачу для корректной оценки тяжести состояния. В вашем случае очень высок риск обезвоживания, в некоторых случаях при данном состоянии требуется внутривенное введение жидкости.
Желаю скорейшего выздоровления