Болит горло справо
Добрый день! Боль горла справо , белый (возможно гнойный налёт) на гланде справо , под подбородком ощущается утолщение в виде шишки ( лимфоузел возможно или это гланды ) слево все хорошо , боль при глотании
Здравствуйте. А можете сделать фото глотки чтобы видно было хорошо заднюю стенку и миндалины?
Под подбородком скорее всего лимоузел который реагирует на воспаление. Нужно местно полечить в любом случае. Полощите горло раствором ОКИ. 3 раза в день, 7 дней. Рассасывайте табл Стрепсилс по 1 т 3 раза в день, 5 дней, брызгать Ангидак 2-3 раза в день, 5 дней. После лекарств не пить, не кушать 30 минут. Если нет температуры, понаблюдайте пока без антибиотика.выздоравливайте
Температура 37,6
Принятый ответ
Чтобы определить характер воспаления и нужен ли антибиотик нужно сдать кровь, также можно купить стрептотест и выполнить
Здравствуйте!!! температура тела, насморк есть? полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, ангидак(гелангин) 2в-3р 7дн, ларипронт 2т-3-4р р-ть 5-7дн, обильное питье, вит с 1000мг-1р 7дн
Добрый день. Приложите фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Какая у вас температура тела? Как дышит нос?
Сдайте клинический анализ крови, чтобы решать вопрос о необходимости антибиотика