Анализы после ковида
Посмотрите пожалуйста анализы.что можете сказать по отклонениям ?что делать,как лечить?в октябре был ковид, обоняние до конца не вернулось, всезапази не слышит.покашливает иногда.38 лет женьщина.проконсультируйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие,отклонения диагностически не значимы. Для уточнения наличия железодефицита - сыв железо и ферритин крови.
Марина, посмотрите пожалуйста ещё одни анализы это муж 45 лет.тоже был ковид
нарушение функций ЩЖ в виде гипертиреоза, необходимо выполнить Т3 и Т4,АТ к ТПО,УЗИ ЩЖ и обратиться на прием к эндокринологу. По глюкозе та же ситуация,нужен гликированный гемоглобин для исключения СД.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам ничего специфического, признаки перенесённого вирусного воспаления. Клинической значимости изменения в анализе не имеют.
Нарушения обоняния лечите обонятельный ной гимнастикой и назальными стероидными спреями: Назонекс 2 р/сут до 30 дней и вдыхать 4-ре запаха 2-3 раза в день (гвоздика, эвкалипт, Роза и цитрус).
Лариса, запахи в аптеке продаются?
Лариса, , посмотрите пожалуйста ещё одни анализы это муж 45 лет.тоже был ковид
Продаются в виде масел.
У мужа признаки эндокринопатии. Но возможно это дефект лабораторного исследования. Ранее не было заболеваний щитовидной железы? Сахарный диабет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом нормальные анализы крови.
Немного ускоренное соэ, возможно как остаточные явления перенесенной инфекции. Остальные отклонения не имеют клинического значения. Для исключения латентного железодефицита, сдайте анализ крови на ферритин. Для ускорения процесса восстановления обоняния, рекомендую витамины группы b, нейробион по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Алексей, , посмотрите пожалуйста ещё одни анализы это муж 45 лет.тоже был ковид
Посмотрел.
По анализу тиреотоксикоз и гипергликемия (повышенный сахар), рекомендую обратиться на прием к эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу еще есть воспалительный процесс СОЕ падает медленно, в остальном все хорошо, рекомендую принимать грудной сбор номер 4, курс витаминов группы В ( нейробион), обонятельная гимнастика, необходимо время все восстановится.
Принятый ответ
здравствуйте
анализы хорошие, имеющиеся отклонения не опасны.
возможно есть скрытый железодефицит, нужно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо.
обоняние постепенно восстановится.
в целом, придерживаться здорового образа жизни.
Добрый день, с женщиной все в порядке, а мужчине нужно срочно к эндокринологу !!!! Это тяжелейший тиреотоксикоз