Золотистый стафилококк

Ребёнку 3 месяца, обнаружили в жидком стуле золотистый стафилококк в большом количестве. На лице и животе множественные мокнущих высыпания, покрывающиеся золотистой коркой, тоже и на голове. Врач поставил диагноз атопический дерматит. Лечение оказалось неэффективно. Высыпания продолжаются.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком возрасте у ребенка кишечник только начинает заселяться флорой. Сейчас можно обсудить с лечащим врачом о назначении бактериофага и пробиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, что кожные изменения также обусловлены присутствием стафилококка.
Необходимо малыша показать дерматологу и решить вопрос о применении внутрь и наружно стафилококкового бактериофага

Принятый ответ

стоит сделать посев кала на дисбиоз и чувствительность к препаратам, от этого будет зависеть лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! ЖКТ ребёнка только начинает формироваться. По поводу высыпаний Вам нужно обратиться к детскому дерматологу для очного осмотра.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать