Лечение тонзилитта

Боль в горле не проходящаая, ком в горле, слабость, боли в мыщцах и суставах. сдал посев из зева и носа. Лечится ли хроническкий тонзиллит. очень хотел бы получить хорошее лечение. В анализах выявливили несколько флор

Принятый ответ

Здравствуйте. Задайте ещё кровь на АСЛ-О.
Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Проводили ли вы санацию (промывание) миндалин?
Выявленны 2 инфекции, которые нуждаются в лечении с использованием антибиотиков. Обе бактерии чувствительны к Амоксиклаву, так что им и можно вам лечиться. По 1000 мг 2 раза в день 10 дней.
Также стафилококк ваш чувствителен к бактериофагам, поэтому из списка что есть в анализе выбирайте препарат для лечения. Дополнительно можете проводить курс с Бронхомуналом и/ или Имудоном.