Консультация гинеколога /

Когда сдавать ХГЧ — вопрос №711891

Добрый день. Овуляция была 9.12, по календарю, по факту 7-8 декабря были вязкие прозрачные выделения. Подскажите, 5.12 и 9.12 был акт, сейчас уже неделю тошнит, тянет низ живота, грудь болит. Два дня назад начала пить фол.кислоту, стало легче, уже так не тянет и настроение выровнялось. Сделала тест хгч 14.12, показал 1.2, тоесть отриц.
Предстоит операция 20.12. Стоит ли отменить? Стоит ли сходить к гинекологу сегодня? Просто страшно, что если и все случилось, что операция нанесет вред. Если что, я не из тех, кто грезит беременностью)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

ХГЧ по крови сдали рановато) есть смысл смотреть через 8-10 дней после полового акта, лучше пересдать.

Что за операция у Вас планируется?
Клиент
Лидия, как раз и хотела выяснить, тоесть сегодня еще рано. В воскресение повторю тогда.
Сегодня тест полоска была явно одна.
Операция по поводу зубов, но анестезии будет очень много, вот и переживаю

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, Вы сдайте завтра-послезавтра, будет достоверный результат) и сможете спокойно оперироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Половой акт был с семяизвержением во влагалище? Завтра есть возможность повторить кровь на ХГЧ?
Клиент
Ольга, конечно))
По другому очень странно бы было думать, что беременна)
Акушер, Гинеколог
Вы даже не представляете в каких ситуациях некоторые женщины фантазируют наступление беременности))) В таком случае сдавайте ХГЧ завтра, при результате менее 5 беременности нет. При результате более 5 предупредить оперирующего доктора о наступлении беременности и решать вопрос с проведением или переносом операции. Через 10 дней после полового контакта кровь на ХГЧ при наступлении беременности абсолютно точно покажет положительный результат. Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Хгч сдается через 10 дней ( минимум) от полового акта,
Акты без защиты были? С эякуляцией во влагалище?
Что за операция?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра. Здравствуйте!
ХГЧ лучше повторно сдать числа 19-20 декабря.
Что за операция Вам предстоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уже можно сдавать
Если зачатие произошло, то ХГЧ будет более 5
Какая операция предстоит?
Клиент
Валерия, тест полоска была одна сегодня утром, если сдам завтра уже должно показать хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чувствительность у тестов гораздо ниже, чем у анализа ХГЧ. Завтра уже можно будет сдавать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! ХГЧ можно сдавать через 10 дней после ПА.
То есть вы завтра можете сдавать кровь на ХГЧ.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Александра! Сдайте сегодня или завтра еще раз хгч, 14.12 мог еще не показать беременность анализ на хгч (рано еще было). Сегодня или завтра если сдать, при наличие беременности хгч уже должен показать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать через 10-12 дней посое овуляции, повторите анализ через 3 дня