Консультация кардиолога /

Замена препарата от давления Кальцигард - ретард 20мг — вопрос №712060

Принимаю Вальсокор 80мг - 2 р/день, Небиволол 2.5мг - 2 р.день, Кальцигард-ретард 20мг - 2 р.день. Последний исчез из аптек везде. Каким препаратом заменить его лучше всего? Он очень эффективен для меня.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно заменить на коринфар ретард 20 мг, полный аналог по действующему веществу, который имеется в аптечных сетях.
Клиент
Алексей, Есть у меня Кордипин XL - 40 мг (врач сказала мне принимать его раз утром вместо кальцигарда 20мг 2 р.в день) еще есть кордафлекс 20 мг и коринфар ретард 20мг. Какой из них самый лучший по действию.? Ну болезни Вы прочитали мои. Кстати феохромацитому так и не нашли. Вывернули всего на изнанку меня. - вы мне отвечали в августе. Вот кальцигард помог. Очень помог. Так какие из трех? Еще есть просто нифедипин 10 мг. Но мне нужен именно пролонг
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Все эти препараты полные аналоги по действующему веществу. Впринципе можно любой из них, в пролонгированной форме и нужной вам дозировке. Выбирайте коринфар ретард 20 мг и продолжайте лечение. А то что исключили фео, очень хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Ок. Сделаю как Вы сказали. Я Вам верю.
Кардиолог
Здравствуйте замените его на кордафлекс