Консультация невролога /

Головокружение и тошнота — вопрос №712120

Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста рекомендацией. Сегодня утром встала и почуствовала слабость и головокружение+тошнота (без рвоты). Всё это было волнообразно, хожу долго начинаю ходить как пьяница, лягу, всё нормально. Вызвала скорую, врачи приехали х Али, померили давление 120/80, температуру 36,1,сделали кардиограмму, всё в норме. Голова у меня не болит. Стресса в последнее время не было. Головой верчу налево, направо, назад, вперед-все в порядке. Помогите, пожалуйста, к какому врачу обращаться и что делать при таких приступах? Ситуация усугубляется тем, что я кормящая мама, мне, практически, ничего нельзя принимать. Заранее благодарю за ответ.

Невролог
Здравствуйте. Вам нудно сдать общий анализ крови, глюкозу, ферритин, ТТГ, Т4 свободный, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, и показаться для начала терапевту. Анемия такие симптомы может давать. Врач посмотрит по анализам, может направить неврологу Вас.
Да, на самом деле на грудном вскармливании допустимых препаратов практически нет.
Пока считаю нужно начать с анализов и посещения терапевта.
Педиатр
добрый день! Сдайте для начала общий анализ крови , возможно у вас анемия и от этого такое состояние

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, биохимический анализ крови.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
С результатами обратиться к терапевту.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон, умеренные физические нагрузки.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Пройдите Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ,сдать общий анализ крови гемоглобин,также биохимич анализ крови:ферритин,железо ,магний ,вит б 12 ,глюкоза