Сердечная недостаточность может быть? — вопрос №712254
В течение трёх недель ежедневно повышается давление до 170 и выше. Гипертоник, комфортное давление 130-140. Ежедневный приём: эналаприл 10мг и эгилок 50мг утром и вечером. Перестало помогать. При скачке моксонидин 0.4мг, снижает на время и опять давление повышается. Попробовала беталок зок 50мг, снижает, причём, до 116-125, хватает часа на четыре и опять вверх. Давление не нормализовать. Сильные головокружения, тошнота, начало побалевать сердце,повышенное потоотделение. Щетовидку проверила, в норме. Эндокринолог говорит, похоже на острую сердечную недостаточнось. Какие лекарства можно попринимать и какие анализы надо сдать, что бы понять диагноз. На следующей неделе планирую поставить суточный мониторинг.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!