Консультация невролога /

Болит позвоночник — вопрос №712543

Добрый день. Подскажите пожалуйста чем лечить Спондилоартроз 2 степени, очень сильно последнее время болит спина по позвоночнику. Есть на руках заключение МРТ. Иногда случаются обмороки может ли оно быть связано с этим?

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите МРТ заключение. нет обмороки связаны быть не могут с остеохондрозом.
Сдайте кровь на общий,сахар, ферритин, ТТГ, ЭЭГ ЭКГ ЭХО сердца. Давление замеряете, нет склонности к низкому, анемии не было?
Боли в ноги не отдают?
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
По поводу обмороков нужно дообследоваться - УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, УЗИ сердца, ЭЭГ. Сдайте общий и биохимический анализ крови.
Как давно и как часто теряете сознание? По поводу болей в позвоночнике какое-то лечение получали уже?
Невролог
Здравствуйте!По поводу позвоночника проколоть раствор Лидамитол 1 амп внутримышечно 1,0 мл 10дней ,от спондилоартроза Амбене био 1 амп 1,0 мл внутримышечно 20 дней ;на 11 день уколов т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс массажа, иглорефлексотерапии, физиотерапии на поясничный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).По поводу обмороков расскажите как происходят с какой длительностью
,частотой ,с судорогами ,с непроизвольным мочеиспусканием или нет ,сколько минут длятся обмороки ?
Клиент
Нонна, ЭЭГ я делала и не раз эпелепсию не подтвердили и УЗИ и МРТ головы показывает что все в порядке. А обморок я чувствую и могу предотвратить если во время аммиака открою. Происходит так все на секунду у меня как будто закладывает уши а потом песни в ушах играть начинают и так пример 5 секунд, потом отрубаюсь, нет не судороги ни чего хриплю и синеют губы. Потом как все проходит не много потереная но через 5 минут прихожу в себя.
Невролог
Услышала Необходимо узи интракраниальных и брахиоцефальных артерий ,эхокардиография,экг ,холтер ,Ээг видеомониторинг 12 часовой , не обычное ээг