Анализ крови ребёнка, многие показатели повышены.
Доброе утро! Ребёнок болеет вирусной инфекцией, температура поднималась до 40 градусов. Ребёнку 11 лет. Горло с белыми прожилками. Педиатр предположила мононуклеоз или ангину, принимаем изопринозин и антибиотики. Сдали кровь , пришёл анализ гемоглобин 148( повышено), эритроциты (5.09-повышены ), гематокрит - 46.6 повышен, средний объём эритроцитов- 91(повышен), средняя концентрация hb в эритроцитах- 320(понижено), тромбоциты-168(понижено), нейтрофиды тоже не в норме, лимфоциты -72%.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Отклонения в анализе вполне могут быть реакций на воспалительный процесс.
Обязательно обеспечьте обильное питье. Медикаментозно корректировать кровь не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся, по крови признаки вирусной инфекции, сгущение крови (повышение эритроцитов и гемоглобина) произошло по причине инфекционного процесса, ничего страшного в этом нет, обильное питьё и продолжайте ваше лечение