Белый комочек на открытой ране
Здравствуйте, прошло около месяца после операции по удалению лактационного гнойного мастита, на открытой ране образовалось какое-то белое пятно как комочек, что это может быть? Это очень опасно? Рану не зашивали
Здравствуйте, Светлана. Возможно это галактоцеле.
Думаю, что правильнее будет удалить у хирурга во избежании инфицирования
Здравствуйте. Считаю продолжать вести рану с перевязками, рана выглядит хорошо. Может фибрин там. Ничего страшного она все равно открытая. Будьте здоровы
Данил, повязку прям внутрь в рану закладывать и на это белое или просто снаружи у разреза?
Принятый ответ
Повязку снаружи внутрь мазь меколь закладывать для заживления.
Делайте ежедневные перевязки . туалет раны водными антисептиками . хлоргекседином напримет . Нужно промывать шприцем без иголки . Все должно зажить. вторично .
Евгений, а сколько по времени примерно заживают такие раны? Мы сохранили лактацию и на данный момент кормлю этой грудью, не мешает ли это заживлению?
Евгений, перевязки делаю с бетадином. А почему такие раны не зашивают?
Принятый ответ
потому что есть инфекция и эти раны должны заживать с низу
Здравствуйте. Это похож на фибрин. его можно очистит. Продолжайте ежедневной перевязку с раствором хлоргексидином, мазь офломиелид. Рана заживает вторичным натяжением, процесс долгие.
Учкунбек, повязку прям внутрь раны накладывать и на это белое пятно? Или просто снаружи?
мазь офломиелид внутр
Здравствуйте.
Попробуйте под давлением из шприца водным раствором хлорргекседина с расстояния 3-4 см помыть рану.
Если это фибрин и он сидит не плотно, то он выйдет.
А затем прикладывайте то что рекомендовали при выписки из больницы.
А на неделе надо сходить на прием к хирургу - посмотрит и все сделает.
Переживать пока не о чем.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо за поддержку и понимание
Принятый ответ
Пожалуйста.
Андрей,
Здравствуйте. Это может быть галактоцеле, а его лучше соперировать