Тонзиллит
Здравствуйте! уже наверно 3 год как у меня тонзиллит, спасаюсь тонзилгоном.Однако сейчас после перенесенного орви, горло красное, миндалины набухшие, горло как бы рыхлое, температуры нет, горло немного болит, пробки выходят, на задней стенке горла какие то выпуклости, как будто под кожей что то есть. Нужно ли мне пропить антибиотик ?к лору трудно попасть, когда первый раз появилась такая проблема лор брал анализ на бак посев, ничего не показало.прописывали тонзилгон, и процедуры убирать пробки.( у меня есть панклав (амоксицилин+клавулановачя кислота)875+125мг)
Принятый ответ
Здравствуйте!! попробуйте местное лечение полоскание горла Фурасол 2р 5дн, ангидак 2в-4р р-ть 7дн горло , ларипронт 2т-4р рт-ть .щадящая диета. если есть казеоз(пробки) в миндалинах то промывание лакун миндалин №5