Тошнота и рвота после приема пищи
Добрый день. Девушка, 21 год. Заключение УЗИ: Эхопризнаки деформации желчного пузыря, умеренно-неоднородной структуры поджелудочной железы. Заключение ФГДС: Атрофическая гастропатия. Результат биопсии - поверхностный фрагмент слизистой антрального отдела желудка с умеренным хроническим минимально активным гастритом Н.р. (-). Заключение МРТ головного мозга: МР-картина кисты эпифиза; МР-картина нормотипического варианта развития Виллизиева круга, Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА. Беспокоят тошота и рвота после приема пищи. Скажите, пожалуйста, какое дообследование и лечение могут быть рекомендованы?
Принятый ответ
Добрый день
1. иберогаст 20 кап 3 раза в день -2 нед, далее нольпаза 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес
2. панкреатин - панзинорм 1 таб 3 раза в день до завтрака- 1 мес
Елена, спасибо большое
Здравствуйте. Стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики жкт. Будьте здоровы
Вся симптоматика думаю из жкт.
Данил, спасибо большое
Здравствуйте!
С чем связано появление симптомов?
Невролог вас смотрел?
Рвота после каждого приема пищи?
Татьяна, добрый день. Долгое время (на протяжении 1,5 лет) была анорексия, которая сменялась булимией, затем - нестабильное питание фастфудом с переходом к резкому снижению калорийности пищи с увеличением физических нагрузок и опять - анорексия и булимия. И теперь пища усваивается плохо, усваивается малое количество, стоит чуть переесть - тошнота и рвота, Бывает, что рвота сопровождается мочеиспусканием и опорожнением кишечника. В рвоте пару раз были следы крови. Иногда приходится вызывать рвоту, а иногда просто начинает тошнить, т.к. в желудке скапливается, наверно, излишек желудочного сока, и, если от него не избавиться, появляется боль в области почек (как будто камни), Пила витамины больше, чем следовало в инструкции, белый уголь. К неврологу не обращалась.
Здравствуйте! Результаты обследований органов ЖКТне говорят о симптматике заболевания. рекомендую сделать анализ кала методом обогащения "Парасеп" и консультацию невропатолога..
Марина, благодарю
На здоровье!
Здравствуйте.
Как давно это беспокоит?
Екатерина, добрый день. Долгое время (на протяжении 1,5 лет) была анорексия, которая сменялась булимией, затем - нестабильное питание фастфудом с переходом к резкому снижению калорийности пищи с увеличением физических нагрузок и опять - анорексия и булимия. И теперь пища усваивается плохо, усваивается малое количество, стоит чуть переесть - тошнота и рвота, Бывает, что рвота сопровождается мочеиспусканием и опорожнением кишечника. В рвоте пару раз были следы крови. Иногда приходится вызывать рвоту, а иногда просто начинает тошнить, т.к. в желудке скапливается, наверно, излишек желудочного сока, и, если от него не избавиться, появляется боль в области почек (как будто камни), Пила витамины больше, чем следовало в инструкции, белый уголь. В общей сложности, все продолжается на протяжении двух лет.