Как подготовиться к RRS с учетом поездки в другой город
Добрый день. Подскажите как подготовиться к процедуре RRS с учетом того что на процедуру нужно ехать в другой город. Во время поездки не будет возможности сходить в туалет. Сама поездка продлится 2,5 часа. За день до процедуры нужно принять препарат Фортранс. Как избежать проблем со стулом во время поездки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во сколько у Вас назначено исследование?
Здравствуйте, Прием планируется приблизительно в 12 часов. Отъезд на автобусе в 7.00 время пути 2- 2.5часа
Вы приобрели фортранс или мовипреп для подготовки?
Еще не приобрели. Выписан фортранс и написано как принимать
Попробуйте подготовиться мовипрепом, он более мягкий и безопасный препарат.
День накануне исследования:
20:00-21:00 принять первый литр раствора препарата;
22:00-23:00 принять второй литр раствора препарата.
После каждого принятого литра препарата необходимо выпить 500 мл разрешенной жидкости
Ольга, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно просто накануне вечером подготовиться по инструкции можно и фортрансом однокомпонентно. И все и стараться не есть с утра и накануне вечером. Ничего особенного то и нет. Главное чтобы прямая кишка и сигма были очищены.Будьте здоровы