Тахикардия на фоне невроза

2 недели назад произошёл симпато-адреналовый криз на фоне стресса. Появилась тахикардия (105-120 час). Сердце, щитовидка в норме, ферритин 22. Как нормализовать пульс? Уже сил нет, 2 недели без сна(..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните конкор 2,5 мг утром под контролем пульса
По поводу ферритина ,он низкий у вас
Начните Ферретаб 100 мг 2 раза в день в течении 2 месяцев,затем контроль уровня ферритина

Юлия, конкор это бисопролол? Я пью его, но боюсь что давление будет падать, мое давление 107/70 , хотя на фоне стресса оно повысилось.

Да,это бисопролол. Тогда ивабрадин 5 мг 2 раза в день .
Должно сдать легче.

Юлия, а какая норма ферритина должна быть?

В идеале 60-80 .
У вас достаточно сниженный уровень

Юлия, а сывороточное железо если 18, это тоже низкий показатель?

Основной показатель это ферритин.
Железо тоже не высокое .
Рекомендации остаются прежними
Выздоравливайте!

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните ивабрадин 5 мг по 1 таб 2 раза в день, под контролем пульса. Магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц.

Алексей, Ивабрадин почему то не сбивает пульс, ну или очень долго. И сколько о времени потребуется принимать эти препараты?

Ивабрадин можно увеличить до 7,5 мг х 2 раза в день, если 5 мг не эффективна. Принимать его можно неопределенно долго. Пока причина вашей тахикардии не будет до конца выяснена и устранена. Магний назначаем курсами, обычно на 1 месяц. Но их можно повторять.

Алексей, я иногда принимаю анаприлин, когда прям сильно высокий пульс. Можно ли его принимать на постоянной основе? И можно ли в течении дня совмещать 2 этих препарата?

Можно анаприлин. Если помогает, ничего против не имею. Можно совмещать с ивабрадином.

Алексей, спасибо. Может ли пульс прийти в норму или это на всю жизнь теперь? 2 недели назад была совершенно здоровым человеком.

Если причина в тревожности, может. Уйдет тревожность- нормализуется пульс.

Алексей, спасибо, успокоили)

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день, во первых восполнение дефицита ферритина , во вторых - восстанавливать нервную систему , рекомендую приём тираледжен

Анна, спасибо. Невролог прописала Атаракс на ночь, проснулась от жуткой тахикардии.

Не так все быстро