Тахикардия, препараты
75 лет, с 1989 бронх, астма смеш, типа. И С. Стенокардия. Мерцательная аритмия. Раб, давление 135-85-70. Где-то 1р в 2 мес ритм в теч. Недели св. 100,сейчас на протяж, 4 недель ритм 110-130что принимать
Здравствуйте. Что принимаете постоянно ? ЭКГ делали ? Может у вас ритм сорвался ?
Мадина, добрый вечер, на постоянке лориста 50,веропамил 40,приповышеном давлении каринфар, вчера была скорая(это моя мама), думала инфаккт, но не подтвердилось, на Экг сказал врач, что экстренного ничего нет. Сбои ритма бывают у мамы где-то в два месяца один раз и длится неделю, а в последнее время пульс уже около 4 недель держится 90-120.принимает пустырник, валериану в таблетках, корвалол, валосердин не все сразу конечно
Так мерцательная аритмия постоянная форма ?
Антикоагулянт почему не принимает ?
Мадина, это мама моя, она принимает по последним назначения врача, где-то 5 летней давности, нового я ничего не вводила
Маме нужно полностью скорректировать лечение , но для этого обратиться на очную консультацию. Лучше предварительно сделать холтер и УЗИ сердца. Сдать анализ на гормоны щитовидной железы. И с результатами к врачу
Мадина, кардиомагнил ещё самая маленькая дозировка 75+15.2 принимает
Мадина, да, конечно, я понимаю, она все это проходила лет 6 назад
Нет , Кардиомагнил не нужен. Нужен эликвис, Ксарелто или прадакса. Но только один из этих препаратов. Но чтобы понять какой именно нужно знать много другой информации. Ещё к написанному выше , биохимический анализ крови, обязательно с определением мочевины и креатинина. Калий .
Нужно свежее.
Мадина, она пила аспаркам 10 дней и сульфокамфокаин 10 уколов(честно, самолечение) изменений ноль
Ну они и не должны были помочь. Это не лчение.
Мадина, ? из-за своей работы(я работаю в другом населённом пункте) не могу пока в больницу с ней добраться, да и так то просто на переферии это сделать, на госпитализации, мама не соглашается, от дезсредств у неё сразу бывают астматические приступы, обычно её на третий день выписывают
Мадина, а на какие гормоны сдать. Хотим в платный центр в другом нас. пункте, чтобы по возможности сгруппировать анализы и обследования, кардиолог приезжает редко, чтобы уже к нему с максимумов прийти
Принятый ответ
Общий анализ крови. Биохимический анализ крови. Мочевина , креатинин. Калий.
Липидный профиль. Гликированный гемоглобин. Гормоны щитовидной железы. Холтер. УЗИ сердца. И вести дневник давления , записывать утром и вечером 2 недели или же вместо этого СМАД. И обязательно обратитесь к врачу, она не получает нормального лечения
Мадина, спасибо
Здравствуйте, Татьяна.
Вы делали ЭКГ в течение этих 4 недель? Вероятно мерцательная аритмия. Какие лекарства принимаете?
Марина, добрый вечер, на постоянке лориста 50,веропамил 40,приповышеном давлении каринфар, вчера была скорая(это моя мама), думала инфаккт, но не подтвердилось, на Экг сказал врач, что экстренного ничего нет. Сбои ритма бывают у мамы где-то в два месяца один раз и длится неделю, а в последнее время пульс уже около 4 недель держится 90-120.принимает пустырник, валериану в таблетках, корвалол, валосердин, не одновременно, не очень сбивает ритм
Марина, ещё кардиомагнил
Нужно увеличить дозу верапамила 80 мг*3 раза в день или, лучше изоптин СР (верапамил длительного действия) 240 мг, начните с полтаблетки утром 1 раз в день - он снижает и пульс, и АД. Если АД не будет в норме, то дополнительно принимайте лористу. И, учитывая, что стала постоянная форма мерцательной аритмии, нужно сделать Холтер и УЗИ сердца, нужна существенная коррекция терапии (замена кардиомагнила на антикоагулянт и возможно необходим дигоксин для снижения частоты ритма, но без Холтера его принимать нельзя, может быть есть противопоказания)
Марина, да я думаю об этом, а что ещё нужно пройти и какие анализы сдать. Будем делать в платном центре, он в другом населённом пункте, чтобы сгруппировать все возможное и с полным комплектом записаться к кардиологу
Принятый ответ
УЗИ сердца, Холтер, анализ крови на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови (уровень гемоглобина), биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, сахар, холестерин, ЛПНП), коагулограмму.
Марина, спасибо
Добрый день, у Вас постоянная форма мерцательной аритмии?
Анна, добрый вечер, ритм не всегда рывками. Сейчас в последние 4 недели он частый 90-130 ударов, но без перебоев, как бы ровный. Физ нагрузок нет, только прогулки на улице. Стрессовых ситуаций нет, стараюсь, чтобы мелких конфликтов даже не было. На постоянке веропамил 40,и когда ритм не сбивается корвалол или пустырник или валериану, и анаприлин иногда пьёт, но изменений практически нет. В больницу не идём из-за короновирус, астма ещё же, да и в переферии мы