Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №713002

Добрый вечер .
Нас с мужем беспокоит молочница , потратили уже более 100 000 рублей на лечение и все безрезультатно …
Ставили капельницы , принимали флюкостат и все равно возвращается . Подскажите пожалуйста от чего это может быть ? Может можете дать какие то рекомендации ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите Ваши анализы, пожалуйста.
Клиент
Любовь, анализы мои и супруга подгрузила

Акушер, Гинеколог
Из всех 7 файлов только в одном проскачил качественный анализ + на бактериальный вагиноз, но учитывая сам качественный анализ он даже не даёт основание выставить подобный диагноз.
Какие у Вас жалобы? Фемофлор по флоре идеальный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия
Можете добавить анализы, которые сдавали и перечислить все препараты, которые принимали.
Клиент
Адэль, флюкостат , ещё антибиотики капали но я к сожалению не помню название ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Итак - фемофлор конечно показывает - малую бактериальную массы и небольшое количество лактобактерий, по обычному мазку все спокойно - кандиды нет, половых инфекций нет, по ПЦР есть гарднереллы, половых инфекций нет
Вижу, что партнер тоже сдавал анализы, нигде нет кандиды - почему Вы говорите о молочнице?
Что беспокоит Вас и что беспокоит супруга?
После чего обостряются симптомы?
Клиент
Адэль, про молочницу нам сказал врач .
Симптомы обостряются даже не понятно из за чего …не обращали внимания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не вижу по анализам у Вас молочницы
У Вас вижу гарднереллу - она может давать бактериальный вагиноз - и вижу дефицит лактобактерий.
Начнем с Вас.
1. Какие именно симптомы - выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
Именно - выделения - цвет, обильность, консистенция, запах (если есть, напоминает рыбный?)?
Зуд если есть - внутри, снаружи?
2. Постоянные жалобы или периодически? Усиливаются после полового акта? Хоть одно лечение помогло? Не совсем понятно, за что с Вас взяли 100 тысяч, надеюсь никаких промываний, санаций, аппликаций не делали?
Клиент
Адэль, беспокоят белые творожистые выделения (иногда жидкие ) и прозрачные творожистые и слабое жжение после мочеиспускания.Выделения не пахнут ничем , усиливается симптом после мочеиспускания
Мужа беспокоит белый налёт на головке и зуд легкий
Клиент
Адэль, одни только антибиотики в капельницах вышли тысяч на 70 за двоих
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень интересно что за такие дорогие препараты.
Кроме флюкостата - какие то принимали противогрибковые препараты?
Бакпосев когда либо сдавали на чувствительность к препаратам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
Вы сдавали посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?
Фемофлор 16?
Клиент
Араксия, анализы подгрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, по результатам у Вас нет кандиды нигде, молочницы нет по анализам. В самом нижнем анализе есть гарднерелла, но в других выше анализах нет ее. Единственное, это мало лактобактерий, желательно 10 в 6-7 степени.

Вас что беспокоит? Что беспокоит партнёра?
Клиент
Араксия, беспокоят белые творожистые выделения (иногда жидкие ) и прозрачные творожистые и слабое жжение после мочеиспускания.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А муж сдавал Андрофлор?
У Вас я не нашла посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результаты последних обследований к Вопросу. Посев на чувствительность к антимикотикам, если сдавали.
Что беспокоит сейчас Вас, супруга: зуд, жжение, выделения?
Чем уже лечили и по каким схемам?
Клиент
Анна, и меня и мужа беспокоят выделения , так же слегка неприятные ощущения после мочеиспускания
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия. По Фемофлор все хорошо. Полезная флора преобладает, не сказать, что есть дефицит, так как по числу она совпадает с общей взятой бактериальной массой.
По мазкам на флору признаков воспаления, кандиды нет, ни по одному.
По какому из данных результатов кандидоз ставили?
Выделения какого именно характера беспокоят, после половых актов? После менструации обострение?
Клиент
Анна, беспокоят белые творожистые выделения (иногда жидкие ) и прозрачные творожистые и слабое жжение после мочеиспускания.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, анализы все на фоне жалоб сдавали, или уже после лечения?
Как обстоят дела с гигиеной? Часто ли подмываетесь, чем, какое белье носите (хлопок, синтетика)?
Клиент
Анна, подмываюсь детским мылом , белье хлопок ( иногда синтетика )
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, подмываться мылом не нужно, очень это флоре вредит, особенно если делаете это часто. Лучше использовать специальные гели для интимной гигиены, 1-2 раза в неделю не более. Попробуйте Фагогин, после половых актов Вам и партнеру применять - он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору.
Вам наружно применять гели с лактобактериями (лактагель, Лактонорм, Вагилак) -2-3 недели и далее можно длительно по 1-2 раза в неделю и после половых актов (и во время можно).
По поводу симптомов конечно нужно сдать именно бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам (так как и обоих есть жалобы - обоим желательно). И уже по результату назначать лечение.