Молочница и лечение
Добрый день! Планово прошла осмотр гинеколога. Пояаился зуд и жжение. При осмотре назначили полиженакс. Сегоднч пришел отает (Candida обильной обсемененности). Надо ли принимать что-то дополнительн о? Уже ничего не беспокоит. Свечи назначили на 12 дней, прошла курс 6.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В состав Полижинакса входит противогрибковый компонент, если жалобы прошли, то, значит препарат помог и дополнительно принимать больше ничего не нужно.
Елена, а что такое обильная обсем? Это не страшно?
Значит, что кандиды было много в поле зрения при микроскопическом исследовании.
Видимо, произошло местное снижение иммунитета, поэтому условно - патогенная флора начала свое размножение.
Нет, это не страшно, Вы уже прошли достаточный курс лечения. Если жалобы прошли, значит лечение оказалось эффективным.
Елена, принимала урсосан. Он мог ее спровоцировать?
Нет, Урсосан не мог спровоцировать кандидоз.
Возможно, была погрешность в диете (сладости провоцируют обострение), или смена средств интимной гигиены/стирального порошка, переохлаждение. Даже половой акт может спровоцировать обострение кандидоза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это свечи широкого спектра, если сейчас жалоб нет, то ничего больше принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если уже жалоб нет, лечение дополнительно не требуется, свечи вы закладывали широкого спектра
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ничего делать не нужно. Можно закончить курс уже. Полижинакс - комбинированный препарат. Он содержит в себе компонент против кандиды , и антибиотик широкого спектра действия
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Если, кпк можно подумать, забор анализа был до лечения - то лечение было успешным и продолжать его не нужно.
Здравствуйте. полижинакс так же убивает кандиду,поэтому раз жалоб нет- лечение дополнительно не нужно