Миелома????

По результатам анализов Нефролог ставит мне: Миелома?... Какие у меня есть варианты развития событий? Может ли быть иной диагноз? Какой? Как быстро миелома "съедает" человека? Что я должен сделать в первую очередь?

Здравствуйте, Николай, на основании чего вам ставят диагноз множественной миеломы?

Мария, диагноз пока не является утвердительным... Потому и знак "?" в конце... По результатам анализов. Наличие в моче белка "Бена-Джонса", повышенный паратгормон, креатинин... Я пока не являюсь специалистом.

Пока рано говорить об этом заболевании, прогноз зависит от многих факторов

Если диагноз подтвердится, то проводятся курсы химиотерапии, затем возможно выполнение аутологичной трансплантации столовых клеток (то есть ваших, при получении хорошего ответа на химию)

Мария, Я впервые на этом сайте. Немного не понятно, я еще не получил ни от кого ответа, а "Вопрос закрыт"... Это только платно можно что-то узнать?...

Диагноз ставится по двум критериям - в костном мозге более 10% плазматических клеток (выполняется пункции) и обнаружение патологического белка в крови и/или моче (белковые фракции крови и мочи с иммунофиксацией)

Ваш вопрос открыт

Мария, На другом сайте я читал про эту болячку... Там сказано, что она приходит в основном после 60 лет (мне 61). А еще там сказано, что лечение тяжелое для организма, и наличие ХБП практически отрицает интенсивное лечение... Это так?

Мария, В любом случае, я очень благодарен Вам за внимание к моему вопросу!

Все зависит от стадии ХБП

Мария, Спасибо! Я не знаю за что хвататься... С одной стороны - ХБП - результат диабета... С другой - все проявления гипертонии у меня завязаны на почки... С третьей - не могу сделать коронографию из-за креатининов?... Состояние сосудов не определить... А давление практически постоянно 170-200/70-80... Ждем инсульта?...
Самые важные исследования не входят в ОМС!!! А на пенсию их проводить не реально!
Даже здесь, чтобы приложить сканы документов - надо платить!...

Гипотензивная терапия вам не помогает?

Обратитесь на консультацию к гематологу (в городскую или областную поликлинику) чтобы исключить миелому, большинство обследования входит в омс

Мария, Спасибо. Уже! Диагноз не подтвердился!