Симптомы остеохондроза
Здравствуйте! Прилагаю заключение мрт. Меня волнует вопрос, по данному заключению, могут ли быть симптомы сдавливания груди, проблемы с дыханием? И какое лечение в данном случае примеряется? Назначены мне были я как понимаю болеутоляющие препараты, но боли у меня нет.
Принятый ответ
Какого рода проблемы с дыханием? Ощущение давления в груди при остеохондрозе Вполне может быть .Я бы порекомендовала вам две вещи пройти тест ссылку оставлю ниже и попробовать полечиться упражнениями ссылку тоже оставлю ниже. Первый лёгкий комплекс
Наталья, не хватает воздуха, ощущение сужения прохода воздуха, невозможно сделать полный вдох
Вот затруднение на вдохе, как раз-таки тест про эту тему
http://zdoroviimalish.ru/2020/10/12/najmigenskij-oprosnik-nijmegen-questionnaire/
Это тест, но гипервентиляционный синдром психосоматику
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза позвоночника, осложненного протрузиями и грыжей небольших размеров. Изменения не критичны - сдавления нервных корешков нет. Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, обычно не растёт, клинически не проявляется, лечения не требует. Такие изменения вряд ли будут давать проблемы с дыханием.
В чём именно заключаются проблемы с дыханием?
Алина, Наталья, не хватает воздуха, ощущение сужения прохода воздуха, невозможно сделать полный вдох
Пройдите спирометрию - метод исследования функции внешнего дыхания.
Не думаю, что это связано с остеохондрозом. Больше похоже на дыхательный невроз - гипервентиляционный синдром.
Назначенное лечение уже прошли? Есть ли эффект?
Алина, не принимала назначенные препараты
Из назначенного лечения я бы рекомендовала пропить мидокалм в таблетках по 150 мг 2 раза в день 2 недели для снятия мышечного спазма.
Обратитесь к психотерапевту. По описанию всё-таки больше похоже на дыхательный невроз, чем проявления остеохондроза.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. + Когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника, дыхательную диафрагмальную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте!По мрт признаки остеохондроза осложнённой грыжей и протрузиями ,также есть гемангиома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт
Расскажите боли при дыхание ,или невозможно сделать вдох и выдох ,что именно расскажите ?
Нонна, Наталья, не хватает воздуха, ощущение сужения прохода воздуха, невозможно сделать полный вдох
Стрессы были ?Вы тревожный человек по жизни ?
Нонна, стрессы на постоянной основе, человек тревожный. Но такие состояния проявляются не после каких то ситуаций. Даже в спокойном состоянии. Курс антидепрессантов элицея принимала
Олеся при таком неврозе дыхательном нужно пить до шести месяцев антидепрессанты
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ грудного отдела позвоночника идут признаки остеохондроза с образованием грыжи и протрузий - это впячивания дисков. Они могут давать боли и рефлекторный мышечный спазм. Если болей нет то Ксефокам Вам не нужен.
Сдавливания в груди могли бы быть если бы выраженный болевой синдром был на фоне грыжи и тогда рефлекторно напрягаются мышцы, но больше бы сдавливание чувствовали именно со стороны спины. Дыхательные проблемы грыжи крайне редко дают, когда они очень большие ( у Вас не большая).
Терапевт Вас слушал? сатурацию проверяли, в норме?
Если по легким все хорошо, то часто проблемы с дыханием чувство неполного вдоха) дает невроз дыхательный.