Мелатонин, побочный эффект?
Здравствуйте, дочке 5 лет, психиатр прописал мелатонин перед сном 1/4 таб (от 3 мг). Принимает 2 недели, засыпать стала значительно легче и быстрее. Сегодня обнаружили на коленке черный твердый волосок около 1 мм в высоту (дочка светленькая) - вокруг покраснение (до 0,5 мм в диаметре), когда задевает волосок, жалуется на боль. Мог ли прием мелатонина спровоцировать рост подобного вида волосков?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, мелатонин не может провоцировать появление волос на теле.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не связано с приемом Мелатонина.
Волосок не может быть болезненным, Возможно это просто заноза? Мелатонин не имеет таких побочных эффектов как гипертрихоз, и гиперпигментация кожи или волос
Наталья, спасибо! Как уснет, удалю пинцетом и будет понятнее, что это, волосок или заноза. А то в бодрствующем состоянии боится очень, не дает удалять.
Принятый ответ
Да, конечно Вы можете это убрать
Наталья, действительно, неглубокая заноза.