Высокое давление после Ковид ( бабушка 83 года)

Добрый день . Подскажите пожалуйста бабушка переболела Ковидом. Было поражение больше 70 %... Лежала в больнице 3 недели. Диабет. Выписали, На данный момент принимает легкие таблетки (на данный момент , к сожалению не помню) . Сегодня была скорая помощь, давление за 200, какие препараты лучше принимать подскажите пожалуйста ?

Здравствуйте, конечно лучше сначало дообследоваться ( узи сердца, холтер, Экг, сдать оак, биохимический анализ) перед приемом препаратов, трипликсам можно попробовать 5+2,5+10 мг по 1 таблетке утром, под контролем АД.