Прием джес

Начались скудные месячные, по графику. вчера начала прием Джес после перерыва в три месяца.Сегодня месячные закончились. По показаниям я здорова, была у врача две недели назад. Как это повллияет на контрацептивный эффект через 10 дней? И считаются ли скудные выделеления первым днем цикла?

Здравствуйте
Первые 7 дней приёма препарата стоит использовать дополнительно барьерный метод контрацепции - презерватив. Далее, контрацептивый эффект будет полностью от приёма таблеток
Если менструация наступила согласно графику, то да, норма

Надежда, здравствуйте!

Сами по себе скудные выделения не ослабят контрацептивный эффект. Но учитывая что Вы только начали первую упаковку после длительного перерыва, сейчас 7 дней дополнительно контрацепция презервативами

Добрый день.
Да, вероятнее всего это и были месячные.
На контрацептивный эффект ОК это не повлияет

Здравствуйте!
Первую неделю приема Кок нужна контрацепция дополнительно и достаточно, более можете спокойно жить половой жизнью без дополнительного предохранения. Принимайте в одно и тоже время, не забывайте.

Здравствуйте, Надежда
Через 10 дней - никак на контрацептивный эффект не повлияет - контрацепция дополнительная нужна только в первые 7 дней приема.
Ничего страшного, что менструации были скудные.

Адэль, то есть по сути 1,5 дня это норма после одной таблетки?

Может такое быть. Беременность же исключена?
В эти полтора дня - сколько прокладок в день меняли? Сейчас даже мажущих нет?
2 недели назад узи случайно не делали?

Адэль,Беременность исключена на 100 процентов, узи делали всё в норме

Адэль, это были мажущие выделения скорее, чем полноценное что то

В цикле были стрессы, переживания, скачки веса, перелёты, заболевания, новые препараты, ковид, вакцина?
На какой день цикла пришли выделения?
Нет ощущения - что будут продолжаться?

Ну тогда не переживайте - может быть вариантом нормы.
На какой день цикла начались выделения?

Адэль, Нервничала много, мало спала. По ощущениям только боль в молочных железах, в остальном ощущений нет никаких вообще. Перед тем как всё началось были привычные нормальные для меня боли в ниу живота

Принятый ответ

Надежда - можно понаблюдать - на фоне стресса, нарушения сна - может меняться характер менструации - может быть еще разойдутся
Джес принимайте по схеме - без пропусков в одно и то же время - в таком случае контрацептивный эффект не будет нарушен.

Адэль, Благодарю