Консультация инфекциониста /

Боюсь, у меня столбняк — вопрос №713262

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в отчаянии..3 недели назад меня укусила кошка, прокусила ноготь клыком, палец на следующий день поныл и я про него забыла, так как кошки кусали часто, через 2 недели он начал побаливать, ну не болеть, а просто когда нажимаю на ноготь небольшая боль, я поехала в травму, там сказали ничего страшного, ни нарыва, ничего, врач по факту просто посмеялся надо мной.. толи себя накрутила, но подергтваться мышцы в разных частях тела..но я все равно поставила прививку от столбняка, так как срок уже подходил..после прививки поднялась температура, температура уже неделю 37,4 выше не поднимается.. у меня свело левую скулу, тошько одну, сводит и довольно долго держит, подергивания так и остались, но я их больше на стресс списываю.. была у невролога, она сказала что сильный стресс на фоне переживания, прописала новопассит и пантогам( его я не могу пока пить, у меня грудной ребёнок)
Пожалуйста, подскажите, это реакция на прививку такая? Я всего уже начиталась и схожу с ума

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте?
Нет, не реакция, это на нервной почве у вас
Риска заражения столбняком нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, подобным образом вы заразиться не могли. Не накручивайте себя.

Инфекционист
Здравствуйте! Это у Вас так проявляется невроз. При столбняке таких симптомов нет. Вам необходимо успокоится. После укуса кошки место укуса может болеть долго.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Видимо да, риска столбняка быть не должно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Абсолютно никакого риска заражения в Вашем случае нет.
Инфекционист
Здравствуйте! Да это реакция на прививку! Столбняк так не протекает. Вам нужно успокоиться, не переживайте, у Вас нет никакого столбняка.
Инфекционист
Здравствуйте! Столбнякам у вас нет.Успокаивайтесь и все пройдет