Жжение в голове

Вам необходимо оплатить открытие диалога, т.к. врач ограничил прием бесплатных сообщений. Юлия Ашкар Здравствуйте хотелось бы получить вашу консультацию . Месяца два стали беспокоить боли в голове ощущение сдавленности и жжения . Уже измучилась . Сделала Мрт , узи сосудов , бесконечно хожу к остеопатам и на массаж . Боли стали не такими, но жжение осталось , каждый день проявляется . Прикрепила результаты обследования .анализы крови тоже в норме

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашим обследованиям ничего критичного нет, есть спазм позвоночной артерии, основной, по мрт головного мозга в целом нормально, но желательно гипофиз дообследовать.
Шея болит? ощущения жжения где именно - в затылке, шее?
Головные боли не ощущения сдавливания со всех сторон?
Тревожность, мнительность присутствуют?
Давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, давление у меня всегда стабильное 110/80 на 70
Шея не болит прям сильно но когда поворачиваю есть дискомфорт .
Все жжение в голове в теменной части и рядом , в затылке ещё может . Или ощущение Прям стянутости кожи , меня это с ума сводит . То не жжёт какое -то время То опять начинает , но каждый день . Можно сказать в самом центре головы в основном .
Тревожность присутствует у меня всегда .
Когда болит голова ощущение как будто обруч одет , но сама проходит .
Невролог поставил головную боль напряжения, прописал амитриптиллин 25 мг в сутки через две недели ещё пол таблетки добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ещё меня очень пугает что это каждый день когда сижу на работе чаще . Когда хожу получше намного . Скажите это не опасно для жизни ? И как это лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ещё есть такое когда поворачиваю шею щёлкает в ушах будто раскладывает

Я думаю у Вас жжение на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника идет. А то что стягивает - это да, головная боль напряжения. Получается амитриптилин Вы принимаете?

По лечению :
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день- 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, амитриптилин Принимаю пока 25 мл в сутки ( по пол таблетки утро вечер ) завтра будет две недели как пью. С завтрашнего дня доктор сказал на ночь пить целую таблетку и утром половинку . А Мрт шеи имеет смысл делать ? Скажите такое состояние не опасно для жизни? Я имею ввиду кислородное голодание в голове или что-то такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

И спасибо вам огромное за внимание и отзыв

Да нет, я не вижу критичности по Вашему состоянию, так как по осбледованиям не увидела ничего опасного.
По поводу сосудистого спазма попейте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
и ту схему лечения что Вам предложила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, ок поняла , огромное спасибо ещё раз . Последний вопрос все эти лекарства пью вместе и амитриптиллин продолжаю с ними верно ?

Да , всё верно, курсом все вместе пропивать и продолжать амитриптилин.