Помощь с антителами к коронавирусу
Доброго времени суток и с наступающим новым годом! Две недели назад сдавала на антитела чисто из интереса. Начиная с начала 20 года специфически болела 3 раза. Первые два раза были несбиваемая ничем температура, головная боль и резкое исчезновение всего на 5 день, но тогда резко тромбоциты с 250 сошли до 130, 3ий раз был в мае 21, с ангиной и затяжным кашлем 3 месяца, проблемами в желудке и проблемой с глазами, но все разы не брали ПЦР. Сейчас тромбоциты почти за 2 года дошли до 180, я знаю,что это норма, но сам факт,что они на что-то так отреагировали тогда в начале 20 года. Ладно, опустим это все. Сдала тест и немного растерялась. У меня есть уровень, но он подходит в графу отрицательно. Как это понять? Эти 5 - это мой организм никогда не встречался или все таки встречался , но просто уровень очень мал? Насчет прививки говорю, у мамы и меня на все остальные организм реагирует неадекватно, от обычных я болею по пол года беспрерывно и даже реакция на проверочную манту ненормальная. У матери от прививки от бешенства вообще отказало все тело, еле откачали, счет шел на минуты. Естественно мы обе теперь боимся делать какие-либо прививки. Но она официально болела короной, а я нет. Есть надежда на клеточный иммунитет в моем случае? Извиняюсь за столько текста.
Принятый ответ
Добрый день! Иммунитета по анализу нет, контакт с вирусом COVID-19 исключён. Наличие антител менее референтных значений может быть по разным причинам (контакт с другими вирусами, иммунная реактивность организма и т.д), не имеющим диагностической ценности.
Обсуждение показаний к вакцинации с иммунологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикрепленным анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. От коронавирусной инфекции АТ нет, то есть , скорее всего, вы им не болели. Я бы рекомендовала вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина Владимировна. Иммунитета к ковиду-19 по количеству антител в анализе нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам иммунитета против ковида нет. Необходимо консультироваться с аллергологом по поводу вакцинации
Принятый ответ
Здратвсвуйте! антител у вас нет, то есть нет иммунитета. по поводу прививки нужно решить этот вопрос с иммуннологом