Насморк или хронический гайморит

У меня хронический гайморит. Вчера при наклоне головы вниз тянуло всю левую сторону, ночью левую ноздрю заложило, а при высмаркивании сопли зелёного цвета, при этом голову тянуть перестало. Как понять, это просто насморк или гайморит дал о себе знать?

сделайте снимок пазух ,если у вас хр риносинусит то возможно обострение ,и начните лечение ринофлуимуцил 2в-3р 7дн, через 10 мин туалет носа аквамарис , респеромиртол форте 300мг-2р 7дн, никсар 20мг-1р 10дн,снимок и решение антибактериальной терапии

Альбина, спасибо ?

пожалуйста !! вот еще после того как вы проведете туалет носа на чистый сухой нос полидекса 2в -3-4р 7дн, динамика через 5-7дн,,Выздоравливайте!

Альбина, ?спасибо большое

Здравствуйте, Ольга! Чтобы понять, есть ли у Вас синусит, необходим очный осмотр ЛОР-врача и обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух.
Пока не попали на прием к врачу, рекомендую в нос сосудосуживающие капли, например, снуп или називин 2 раза в день в течение 7 дней, синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, антигистаминные препараты, например, цетрин или дезал по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней.
Коррекция лечения по результатам осмотра и обследования.

Татьяна, спасибо большое

Ольга, пожалуйста!