Консультация гинеколога /

ХГЧ,Беременность — вопрос №713953

Здравствуйте у жены в ноябре была операция на трубы удалили кисты и сделали дриллинг яичников,так как три года не могли зачать ребенка и оказалось что проблемы у жены в проходимости труб и кисты
сейчас конец декабря почти ,вчера и позавчера сделала тест показывает 1-2 недели ,сдали кровь на хгч показало 36
Это уже получается беременность или же это просто гормональный сбой и как говорится рано радоваться.....
заранее благодарю за ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол операции если будет возможность. Уточните еще раз- непроходимость полная или частичная, одно- или двусторонняя? По крови беременность есть, необходимо контролировать рост хгч в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте прикрепил документы

Гинеколог, Репродуктолог
По результатам протокола трубы у вас проходимы, скорее всего после дриллинга появились хорошие овуляции и произошло зачатие. Сейчас самое главное отслеживать рост хгч в динамике, с интервалом в 48 часов, цифры в норме должны увеличиваться в два-три раза.
Гинеколог, Репродуктолог
Как только уровень хгч перейдет за 1000, можно записаться на узи для определения плодного яйца в полости матки.
Клиент
Спастбо большое за ответ, а можно спросить еще по поводу бадов или витаминов ,жена пока пьет только омегу и Д3
И по вечерам инозитол ей ещё 2 недели
сказали пропить,больше пока ничего не пьет
можно что то добавить или же что то лишнее уже ?
Гинеколог, Репродуктолог
Думаю пока что можно добавить йодомарин и фолиевую кислоту. Инозитол уже не принципиален
Клиент
Марина, еще вопрос сейчас хгч 213 ,а антитромбин 124,тромбиновое время 15.8 ,это нормально или же нет ?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! ХГЧ у вас хороший, говорит о наличии беременности, отслеживайте в дальнейшем динамику прироста по цифрам. Что касается свертологии- результаты в пределах нормы.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По ХГЧ беременность есть. Необходимо сдать его ещё раз через 48 часов, чтобы посмотреть его прирост и определиться, что происходит с беременностью. В норме прирост составляет в 1,5-2 раза через 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Илона, Клиент
И по вечерам инозитол ей ещё 2 недели
Акушер, Гинеколог
Не надо пока ничего добавлять. Вначале надо контролировать ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При значении хгч более 5 - беременность есть. То есть жена беременна. Контроль хгч в динамике каждые 48 часов для наблюдения за прогрессированием беременности. При значении свыше 1000 - можно идти на узи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Клиент
И по вечерам инозитол ей ещё 2 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
инозитол отменить.
фолиевая кислота 400 мкг/сут - обязательно! до генетического узи.
препараты йода (калия йодид 200 мкг/сут) - если нет тиреотоксикоза- всю беременность и грудное вскармливание.
витамин Д не более 2000 ЕД в сутки- беременным убираем лечебные дозы, если они назначались ранее. Омегу я рекомендую с 18 недель курсами. В 1м триместре она не нужна.
Чем меньше препаратов - тем лучше)
Клиент
Ольга, не подумайте неправильно что мы сомневаемся....у нас сейчас такой вопрос так у жены повышенная инсулинорезистентность нужно ли отменять Инозитол,так как местный гинеколог настаивает пропить еще две недели, а так же беспокоит информация от того же врача что прием фолиевой кислоты вызывает рак и ее пить не нужно.....заранее спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инозитол - это бад, который не имеет доказанной эффективности.
Фолиевая кислота в дозировке 400 мкг/сут на этапе планирования и 1м триместре беременности обязательна к приёму, т.к. доказанно снижает риски развития пороков нервной системы у плода. Ваше право верить доказательной медицине или экспертному мнению одного врача.
Клиент
Ольга, еще вопрос сейчас хгч 213 ,а антитромбин 124,тромбиновое время 15.8 ,это нормально или же нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При таком значении хгч мы видим что беременность есть, но Вам необходимо отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, чтобы смотреть какой прирост
Скажите пожалуйста что принимает из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте прикрепил бумаги с операции ,а принимает сейчас дюфастон Из витаминов пока пьет только омегу и Д3
И по вечерам инозитол ей ещё 2 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инозитол отменяйте при положительном хгч, Дюфастон в какой дозировке?
Обязательно фолиевую кислоту и йодомарин к приему?
Клиент
Светлана, дюфастон 10мг,не подумайте неправильно что мы сомневаемся....у нас сейчас такой вопрос так у жены повышенная инсулинорезистентность нужно ли отменять Инозитол,так как местный гинеколог настаивает пропить еще две недели, а так же беспокоит информация от того же врача что прием фолиевой кислоты вызывает рак и ее пить не нужно.....заранее спасибо за ответ
Клиент
Светлана, а почему отменять Инозитол?А фолиевая кислота это не одно и тоже ??Просто мы еще запутались....
Клиент
Светлана, Марина, еще вопрос сейчас хгч 213 ,а антитромбин 124,тромбиновое время 15.8 ,это нормально или же нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Фолиевая кислота не вызывает онкологию, а вот её профилактическая дозировка способствует нормальной закладке нервной трубки плода, очень странно, что врач вам это говорит
Инозитол, при наступлении беременности, отменяют всегда
ХГЧ у вас прекрасно вырос? значит беременность развивается
А по поводу коагулограммы - нужно смотреть референсные значения самой лаборатории
Ваши
Клиент
Светлана, а дюфастон тоже продолжать пить ?
Клиент
Светлана, дозировка 10мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, пока принимайте дюфастон до 12 недель точно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По уровнью ХГЧ беременность есть. Необходимо сдать ХГЧ в динамике, через 48 часов от первого. Прирост должен быть 1,5-2 раза.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева еще вопрос сейчас хгч 213 ,а антитромбин 124,тромбиновое время 15.8 ,это нормально или же нет ?
Акушер, Гинеколог
Да, уровень ХГЧ хорошо растёт. Продолжайте отслеживать. Как будет выше 1000 можно делать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да она беременна, теперь нужно пересдать хгч ещё раз через 48 часов, чтобы оценить динамику роста. Если в два раза прирост будет, значит беременность и маточная и развивающая. Витамины пьёт?
Клиент
Галимат, , здравствуйте прикрепил бумаги с операции ,а принимает сейчас дюфастон Из витаминов пока пьет только омегу и Д3
И по вечерам инозитол ей ещё 2 недели