Живот после родов ...
здравствуйте .после родов прошло один год и 4 месяца .сильно много набрала в берепенность .выностла на метипреде . сейчас вообщем телом я похудела и мое тело вернулось в добеременное состояние ...ножки ручки подхудились .избыточного веса нет . но пострадала сильно эстетика живота ...он заплыл и жиром ..и мышцы слабоватые и кожа есть и растяжки и все в комплексе дает живот как на 5 месяце беременности что выглядит непропорционально моему телу . джинсы застегнуть не могу ...пузо вылазит ...диастаз у меня первой степени то есть незначительно .не обязательно его ушивать я молодая девушка мне 24 года .у меня была только первая беременность .в дальнейшем роды тоже планирую но когда пока не знаю ....пробую всю коррекцию фигуры и массажи и велашейпы и все на свете и даже иньекционкаа и липолитики ...но меняется от этого только миллиметры ....спортом не занимаюсь некогда только легкое кардио зарядка но тело похудевшее а пузо никак не уходит даже при диете .стоит ли мне сделать миниабдоминопластику с body get?я очент хочу но страшно решиться ... тяжела ли эта операция?в дальнейшем рожать можно? сильно ли будет шов болеть?решиться мне на операцию или дальше страдать с животом?(((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давайте для начала посмотрим фото Вашего проблемного места - вид спереди и сбоку.
Спасибо.
Андрей, загрузила фото
Фото посмотрел.
Выбрасывайте из головы то, что себе нафантазировали.
Все у Вас нормально.
Делать ничего не надо.
Или качество снимков неважное или мне показалось, что кожа у Вас сухая и не упругая.
Сходите к косметологу и пусть он займется Вашей кожей живота - крема, физиопроцедуры и т.п.
И мне кажется, что все восстановится.
Удачи Вам и здоровья.
Андрей, ну он слегка подвыпирает ...и еще больше выпирает когда поем .форму плохо держит ....и дааа ..после родов то
Андрей, после родов кожа подвисла ....морщинами ...ее избытки этой кожи
По фото никаких избытков кожи я не вижу.
Если сомневаетесь, то очно обратитесь пока просто на консультацию за советом к пластическому хирургу.
Андрей, а пластическая операция это и нареоз и вообще серьезное вмешательство?
В общем да. Это не просто срезать часть "жира".
Это иссекается избыток кожи, подкожно жировой клетчатки, затем проводится пластика тканей.
Рана как правило дренируется (вставляют трубки в клетчатку).
Все это делается под наркозом.
Сходите к пластическому хирургу и он все Вам подробно расскажет и покажет.
Андрей, спасибо большое за ответы!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажите фото.
фитнесом не попробовали заниматься, прессы качать ?
Учкунбек, мне не когда регулярным спортом заниматься .но дома пробовала
Учкунбек, загрузила фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото у Вас абсолютно нормальный живот, который можно довести до идеала спортом, даже в домашних условиях.
Но если есть косметический дискомфорт, хотите себя видеть по другому, нет возможности заниматься, то можно сделать пластику. Все моменты по операции, реабилитации можно обсудить с пластическим хирургом, поскольку всё это решается индивидуально
Ольга, косметический это имеет ся в виду морщинистая кожа ?
Ольга, а он может так подвыпирать то есть не держит форму потому что мышцы слабые?и органы давят и он выпирает?
и плюс избытки кожи?
Выпирает потому что мышцы слабые.
Есть небольшой избыток кожи
Ольга, подскажите пожалуйста а если после операции пластики наступает снова беременность а шов не такой давний ..то это показание к кесарево?
Думаю, что тогда стоит сначала планировать беременностьи только пластику.
Ольга, то есть сначала все беременности а потом уже пластика?
вы просто написали "только"
мой личное мнение, вам не нужно некакая пластика. Занимайтесь фитнесом, качайте прессы.
Учкунбек, спасибо !!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо походить к косметологу. Поделать обёртывания. Качать пресс обязательно - мышцы будут в тонусе. Год физической активности и результат будет хорош
Ксения, как же это все тяжело после беременности (
к результату который сейчас я тоже пришла огромным трудом и с косметологом и с филлерами и массажи и диеты ...начала дома пресс качать потихоньку ...а раньше столько жира было что встать не могла и отеки ..это при идеальной фигуре до беременности ..женская доля(
что же беременность вот делает с организмом и все эти гормоны
Ну не все так плохо, Вы больше накручиваете себя. У меня то же самое было, диастаз был большой. Раскачалась. В полгода пошла в спортзал. 2 раза в неделю ходила, себя не жалела. Убрала лишнее, добавила недостающее. Это сейчас пока что кажется, что мир рухнул - наслаиваеися усталость, недосып, нервы.
Успокойтесь! Вы справитесь! И ещё вернёте себя не только прежнюю, но и лучшую!!!
Ксения, у меня уже дочке скоро полтора ...а я все времени на себя найти не могу ...
да ..надеюсь скоро пойду на тренировку
Всякие ситуации бывают))) моему 2 ребёнку 1,5 почти, а времени тоже нет. Не паникуйте, все получится!!! Верьте в себя - Вы самая неотразимая и лучшая!