Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №714088

Уже на протяжении 4 лет у меня шум в голове, кажется что не сильный, но в тишине я его слышу (как работа компьютера, низкая чистота). 2017-2018гг. Обошла всех местных неврологов, МРТ головы/ синусов, УЗИ сосудов , проходила лечение (глиатилин, церебрум, бетасерк, фенибут/ другой невролог: Цитофлавин, цераксон, нейрамидин, тиактоцид) толку нет. А самое ужасное, что этот шум влияет мне на слух, я плохо слышу низкие частоты/голоса низкие, шёпот , хотя проверяя слух он снижен на 15/24 % с ушами самими все нормально вроде.
Неврологи поставили диагноз Двухсторонняя сенсорная тугоухость. Деформирующая дорсопатия. Распространенный остеохондроз позвоночника с приимущественным поражением шейного отдела II период по ОСНО. Венозная дисфункция.
2021г. После болезни ковидом-19, были осложнения (помутнение сознания) и опять делала МРТ заключение: МР-картина вазогенных очагов (врамках дисциркуляторной энцефалогии). Смешанная заместительная гидроцефалия, МР-картина расширенных перваскулярных пространств Робина-Вирхов. Диагноз невролога - хроническая ишемия мозга II ст.,смешанного гинеза 9сосудистого)с кохлеарными нарушениями с астеническими нарушениями в стадии декомпенсации.
Подскажите пожалуйста, возможно мне помочь медикаментозно или хирургически еще как-то? Сил нет уже от этого шума в голове. Мне 45 лет.

Невролог
Здравствуйте.
Скажите когда Бетагситни принимали совершенно никаких сдвигов не было?
Анализы крови какие-то сдавали: общий, липиды, свертывающую систему крови? ЛОР врачи осматривали Вас?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Бетакситни я не принимала, вы ошиблись.Сдавала гемостаз, все в норме.Также гематокрит, гемоглабин, эритрациты, MCV, RDW, MCH,MCHC,тромбоциты, лейкоциты. протромбин, протромбированный индекс, это все что назначал врач, все в приделах норм.

Невролог
Простите, написала Бетагистин - Бетасерк Вы писали, это одно и то же. Препарат специально идет при шумах, не плохо помогает обычно. Хорошо значит показатели крови хорошие.
А по поводу ЛОР консультации - ЛОР осматривал Вас, все хорошо по ЛОР части?
Клиент
Яна, от препарата изменений не было. Делала Аудиометрию, паталогий в среднего и внутреннего уха не выявлено. Заключения Двухсторонняя начальное явление сенсоневральной тугоухости (лор и отправил). Сказал живите с этим. Ноя не хочу. Может конечно еще врач такой.
Невролог
Вы попробуйте еще другому ЛОР врачу сходит на осмотр, именно чтобы уши осмотрели.
Шум в ушах при нейросенсорной тугоухости тяжело поддается лечению, самые эффективные препараты- это Бетасерк, Билобил , его попробуйте 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца. Бетасерк модно попробовать еще попить. Добавление антидепрессанта иногда улучшает ситуацию при тиннитусе.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Да совсем не за что. Здоровья.
Невролог
Здравствуйте Юлия ! Шум в голове чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга (вы пишите узи сосудов каких ?).Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, пройти стоматолога ,то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию они вам проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами С Наступающим вас ! Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, делала УЗИ антиосканированное брахиоцефальных артерий, в заключении особо ничего нет. Делала Аудиометрию, паталогий в среднего и внутреннего уха не выявлено. Заключения Двухсторонняя начальное явление сенсоневральной тугоухости (лор и отправил)
Клиент
Нонна, тимпометрия не знаю входит или нет в аудиометрию. Но есть отдельно листок где указано: ОАЭ-регестрируется с двух сторон. И подскажите по Узи сосудов брахиоцефальное это другое не то что я вам ранее написала?
Невролог
Нет брахиоцефальные у вас получается есть ,а интракраниальных артерий ???
Невролог
Тимпанометри и аудиометрия они разные методы исследования,да брахиоцефальные у вас есть вы то писали ,Интракраниальных получается нет
Клиент
Нонна, получается нет
Невролог
Да Юлия сделайте
Невролог
Здравствуйте, принимайте вазонит 1т 2р в день, грандаксин 1т 2р в день 1 месяц, феварин 50мг на ночь 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте, можно узнать ваш диагноз, что у меня и можно ждать улучшений?
Невролог
здравствуйте, попробуйте схему сермион 10 мг 1 т 3 раза в день, вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день, супрастин 1 т 2 раза в день-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо попробую, вы думаете за 5 дней будет результат?
Невролог
за 5 дней нет)5 дней только супрастин, сермион и вестибо месяц.через 10-14 дней будет заметен эффект.