Анализ крови (понижены эозинофилы, сдвиг лейкоц.формулы влево)

Здравствуйте! По анализу крови настораживают пониженные эозонифилы и сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Болела ангиной 17-23 ноября.Анализ сдавала на фоне месячных (если важно). Принимаю регулон, магнелис В6 форте. К терапевту завтра, страшно сегодня. Прошу разъяснений.

Я не очень поняла, про какой сдвиг влево говорите, добрый вечер

Анастасия, внизу индекс левого сдвига 32.02

Это не сдвиг влево, тем более в референтные значения аппарата!!!! входит этот показатель

Анастасия, понятно, я уже год в стрессе, могу "тут видеть, тут не видеть".

Показатели считает аппарат, так может быть
Холестерин да, высокий, но надо учитываит факторы риска, вес, курите или нет, анамнез

Анастасия, рост 155, вес 60, курю. Рабочее давление 130/90, высокий пульс.

Пульс какой?

Анастасия, в среднем 88-95

Принятый ответ

Нет проблем, поэтому и задалм вопрос)
Конечно, курить надо бросать! Гиполипидемическая диета, можно омега-3 1 т 2 раза в день

Анастасия, спасибо

Здравствуйте, по общему анализу из отклонений только повышение эозинофиллов. Такое может быть на фоне аллергии, глистной инвазии. Также есть повышение холестерина. Стоит придерживаться среднеземноморской диеты и пить омега 3 1000 мг в день

Екатерина, эозонифилы понижены

Принятый ответ

Да, я извиняюсь, не в ту ветку посмотрела, эозиноымды се день немного, это не опасно и ни о чем не говорит,

Екатерина, благодарю. А то начитаешься всякого, что понижение тоже плохо и "вы просто недообследованы". Примечание: у сестры мужа рак матки, я погружена в ситуацию уже год, развилась ипохондрия, наверное, все собственные "что-то не так в анализах" пугают. Извините за откровенность.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет.
Снижение эозинофилов клинического значения не имеет. Поэтому нет повода для беспокойства.
Немного повышен холестерин, надо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни. Для скрининга рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы.
Через 3 месяца сдайте контрольную липидограмму, если не будет улучшений, то надо будет начать приём статинов

Хуршидбек, поняла. Допплер сосудов головы и шеи (экстра- и интракраниальные) делала в августе, там всё нормально. Спасибо.