Отключен желчный пузырь

Добрый день, У моей мамы обнаружили, что желчный пузырь отключен (полон камней). Из симптомов было следующее: за период с 01.2020 по 12.2021г было два случая, когда были сильные боли от желудка до кишечника (раньше болей такого характера не было), мама отнесла их на последствие от Ковида (была вакцинирована в мае 2021г). Сейчас мама на диете и ей назначено лечение еще на 3 недели при повышенной кислотности: RAZO, Креон, Фосфалюгель (при болях-Дюспаталин-их пока не было). Прилагаю также анализы крови и УЗИ. Мама просила задать некоторые вопросы: 1.Операция проводится под общим наркозом. Тахикардия и недостаточность желудочка левого клапана допускают операцию? 2. Какие виды лечения или манипуляций смогут отодвинуть камень, заслоняющий устье без удаления пузыря? 3.При помощи каких исследований можно определить качественный состав камней: холестериновые, известковые и др? 4.Какие виды лечения возможны при отключенном пузыре и отсутствии колик? (на основе кислоты животного происхождения или растительного или что-нибудь другое)? 5.Можно ли употреблять желчегонные продукты? Заранее спасибо за ответы,

Здравствуйте, Мария. Вашей маме рекомендована консультация хирурга для решения вопроса о холецистэктомии, даже если её ничего не беспокоит.
Решение вопроса о наркоза проводит анестезиолог на очном приеме.
Желчегонные продукты и препараты вашей маме абсолютно противопоказаны

Принятый ответ

Никакие виды лечения не показаны, кроме хирургического