Консультация лора /

Ребенок 3 года, аденоиды 2, миндалины 3 степени — вопрос №714222

Здравствуйте, подскажите, чем можно убрать затек по задней стенке, болели гриппом неделю, соплей не было, кашель с трудноотделяемой мокротой, давала Лазолван, сейчас влажный кашель, стекает по задней стенки.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! склько лет?
Клиент
Альбина, 3 года 3 месяца

Детский ЛОР, ЛОР
начните оксиметазолин ,025% 1-2к-2р 3-5дннос , туалет носа аквамарис через 10мин затем на чистый сухой нос авамис 1в-2р 7дн затем 1в- 1р 14дн нос ,цетиризин 10к-1р 7-10дн, если нет аллергии то еще можно тонзилгон 15к-3р 14дн + лазеротерапия курс
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте,Мария! Педиатр ребенка осматривал? Ранее были аденоиды? Что в нос сейчас капаете? Какое отделяемое из носа: гнойное или прозрачное?
Клиент
Татьяна, у педиатра лечили ОРВИ, аденоиды с 2 лет ставят, отделяемого из носа нет. Промывала аквамарисом, капала Називин.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Ринофлуимуцил 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Протаргол 3 раза в день 7 дней
Назонекс по 1 дозе 2 раза в сутки 10 дней, далее 1 раз в сутки 1 месяц

Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней

Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней

Ингаляции с минеральной водой (Боржоми, Ессентуки 4.газ спустить) 4мл утром и вечером 7 дней