Помогите расшифровать анализ

Добрый вечер.Девочка,7 лет.болели с 20 ноября 2 недели с тебя температурой 4 дня. А 10 декабря сделали Манту,был положительный,5 мм,первый раз.С рождения был отрицательный.Нас направили на анализ,кровь,моча.сегодня пришёл анализ,посмотрите пожалуйста,что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ пока прикоепляете. Скажите чем лечишист когда болели?
До этого Манту все года была отрицательной?

Анастасия, да

Ревакцинацию БЦЖ не делали?

Анастасия, нет

Анастасия, в роддоме делали

По ОАК : эритроциты,гемоглобин, гематокриь в норме ,анемии нет.
Тромбоциты не повышены, норма у вас
Нейтрофилы без изменений, увеличение лимфоцитов говорит о том,что ребёнок перенёс вирусную инфекцию.
Соэ в норме. Воспалительного процесса нет.
Показатели в норме.
По оам - все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, реакция Манту 5 мм практически не имеет диагностического значения, тем более, делали её на фоне недавно перенесенной вирусной инфекции ( лимфоциты немного повышены). Сейчас укрепляйте ребенку иммунитет и повторите реакцию Манту или Диаскин-тест через шесть месяцев.

Елена, мы уже с вами обсуждали в соседней теме,теперь мы сдали анализы.

Людмила, анализы хорошие, но увеличение лимфоцитов говорит о том, что организм ребёнка восстановился ещё не полностью. Поэтому реакция Манту 5мм вполне оправдана. Но переживать по этому поводу не надо.

Елена, я вас поняла,спасибо большое!

Не за что, Людмила. Не переживайте.