Консультация акушера /

Анализ и простуда — вопрос №714248

Здравствуйте. Беременность 12 недель, заболела ови, сегодня 4 день болезни. Сильный насморк,болит горло, температура выше 37.5 не поднималась эти дни.Очень сильная слабость. Лечусь по назначению терапевта. Тест на ковид отриц.
завтра 5 день болезни, мне назначен анализ по направлению "исследование крови на антитела к антигенам эритроцитов системы резус" можно ли сдавать этот анализ при таком состоянии простуды? или лучше не идти?сильно ли влияет на этот анализ простуда?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы можете их не сдавать пока, но ваша простуда абсолютно никак не повлияет на показатель
Скажите пожалуйста чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Спасибо! полоскаю горло фурацилин,ромашка, соль сода, в нос грипферон, лизобакт, нос промываю морской водой,обильное питье

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, продолжайте и дальше ?я бы вам рекомендовала добавить витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и витамин C 1 г в сутки
Клиент
Светлана, что можно пить от кашля беременным на 1 триместре?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можно спокойно сдавать, простуда на результат и качество этого анализа не влияет
Принятый ответ
Клиент
Илона, благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Клиент
Илона, что можно пить от кашля беременным на 1 триместре?
Акушер, Гинеколог
Кашель сухой или влажный?
Клиент
Илона, сухой
Акушер, Гинеколог
Тогда можно принимать гербион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдавать можно, болезнь не влияет на результаты анализа.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, что можно пить от кашля беременным на 1 триместре?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую полоскать горло отваром ромашки каждые 3-4 ч, рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день , после них не кушать и не пить в течении часа . В нос можно брызгать или капать Аквалор или Аквамарис, противовирусные Гриппферон или Деринат . Пейте больше жидкости, чая с мёдом, лимоном, имбирем, малиной . Температуру сбивайте при повышении выше 38° таблетками Парацетомола.
Клиент
Араксия, благодарю вас за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поправляйтесь скорее ??
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, он у Вас сухой или влажный?
Клиент
Араксия, сухой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мукалтин можно принимать в таблетках, но лучше пусть врач осмотрит , послушает лёгкие.