Анализ и простуда

Здравствуйте. Беременность 12 недель, заболела ови, сегодня 4 день болезни. Сильный насморк,болит горло, температура выше 37.5 не поднималась эти дни.Очень сильная слабость. Лечусь по назначению терапевта. Тест на ковид отриц. завтра 5 день болезни, мне назначен анализ по направлению "исследование крови на антитела к антигенам эритроцитов системы резус" можно ли сдавать этот анализ при таком состоянии простуды? или лучше не идти?сильно ли влияет на этот анализ простуда?

Принятый ответ

Здравствуйте! вы можете их не сдавать пока, но ваша простуда абсолютно никак не повлияет на показатель
Скажите пожалуйста чем лечитесь?

Светлана, Спасибо! полоскаю горло фурацилин,ромашка, соль сода, в нос грипферон, лизобакт, нос промываю морской водой,обильное питье

Отлично, продолжайте и дальше ?я бы вам рекомендовала добавить витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и витамин C 1 г в сутки

Светлана, что можно пить от кашля беременным на 1 триместре?

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно спокойно сдавать, простуда на результат и качество этого анализа не влияет

Илона, благодарю вас

Обращайтесь)

Илона, что можно пить от кашля беременным на 1 триместре?

Кашель сухой или влажный?

Илона, сухой

Тогда можно принимать гербион

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавать можно, болезнь не влияет на результаты анализа.

Араксия, что можно пить от кашля беременным на 1 триместре?

Рекомендую полоскать горло отваром ромашки каждые 3-4 ч, рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день , после них не кушать и не пить в течении часа . В нос можно брызгать или капать Аквалор или Аквамарис, противовирусные Гриппферон или Деринат . Пейте больше жидкости, чая с мёдом, лимоном, имбирем, малиной . Температуру сбивайте при повышении выше 38° таблетками Парацетомола.

Араксия, благодарю вас за ответ)

Поправляйтесь скорее ??

Виктория, он у Вас сухой или влажный?

Араксия, сухой

Мукалтин можно принимать в таблетках, но лучше пусть врач осмотрит , послушает лёгкие.