Варикоцели второй степени
Здравствуйте! У меня варикоцели второй степени,сдал спермаграмиу ,сделал узи,завтра хотят забрать в армию. Сильно болит, сделают ли мне операцию? Анализы хорошие? Помогите мне пожалуйста,для меня это очень важно …
Здравствуйте. Вообще, варикоцеле оперируют выраженное, 3 ст. Вы визуально видите расширение вен? Боли постоянные или периодические? Связаны с физ. нагрузкой?
Галина, я был у Уролога,по узи видно что 2 степень.У меня сильно болит,по анализам как?
Варикоцеле умеренное. При пальпации органов мошонки боли усиливаются? Врач после осмотра - какое заключение дал? Так как осмотр и пальпация необходимы для окончательного заключения.
Здравствуйте. Если боли есть то можно оперировать.
Учкунбек, а по анализам как?
Обратитесь в Армии, возьмите с собой все иссдедования и Вас там прооперируют. Только не говорите, что сильно болит, Вас примут за симмулянта и этим Вы усугубите Вашу армейскую службу. скажите, что есть ноющие боли, усиливающиеся при физической нагрузке. Покажете УЗИ. Вас отправят в госпиталь и прооперируют.
Здравствуйте. Бесплатно вероятно откажут в платной клинике запросто сделают. Является ли данное заключением противопоказанием к армейской службе увы нет, состояние обратимое максимум годность пока с ограничением признают. В любом случае нужен будет осмотр и заключение уролога а не узи исследования. будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день!
Боль - это показание к оперативному лечению варикоцеле.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ