Консультация детского лора /

Красное горло — вопрос №714320

Ребёнку полтора года. Очень часто красное горло. На данный момент температуры нет, влажный кашель не частый, немного густых соплей. От кашля даю лазолван по 25капель два раза в день, зиртек на ночь, танзилгон 5капель. Фото прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!!! оксиметазолин 0,025% 1-2к -3р 5дн нос, туалет носа аквамарис через 10 мин , и на чистый нос изофра 2в-3р 5-7дн, зиртек 8к-1р 7дн на ночь, тонзилгон 10к-3р 10-14дн ,
Клиент
Альбина, а диагноз какой? На фото есть белый налёт, его убирать нужно?

Детский ЛОР, ЛОР
Хр тонзиллит , на фоне лечения должны уйти можно еще обработать горло р-р кандид 3р 5дн
Клиент
Альбина спасибо, а купать в ванной, выходить на улицу, контактировать с другими детьми можно?
Детский ЛОР, ЛОР
пожалуйста! можно все в меру, ребенок активный? нельзя переохлаждаться. и избегать простудных заболеваний!!
Клиент
Альбина, ребёнок очень активный. Ходим в сад, как начал кашлять перестали ходить.
Детский ЛОР, ЛОР
начните местное лечение ,все пройдет!
Клиент
Альбина, в сад пока нельзя?
Детский ЛОР, ЛОР
лучше пока полечиться . динамика через 5-7дн иммунитет ослаблен риск подхватить еще что либо
Клиент
Альбина, неделю назад от гнойной ангины вылечились, спустя неделю кашель вот немного беспокоить начал. Может быть взаимосвязано?
Детский ЛОР, ЛОР
да конечно!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Сколько уже болеет ребёнок.
По фото картина тонзиллита. Но у детей часто такие налеты, и после ОРВИ могут быть, на фоне герпесвирусных инфекций, грибковой природы.

Клиент
Татьяна, третий день. Началось с ночного кашля, немного густых соплей. Больше симптомов нет, аппетит хороший и активный.
Клиент
Татьяна, недавно болели гнойной ангиной, но вылечились. Спустя неделю вот кашель начался, но уже почти не кашляет. И соплей практически нет, но мне не нравится горло сейчас
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
То есть неделю назад ангина гнойная была? Тогда так и должно быть, отходит всё из лакун. Нужно тонзилгон продолжить 5 раз в день 7 дней, а затем продолжить 3 раза в день ещё 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, точнее с 4 декабря по 13 декабря лечились. Потом неделю все хорошо было, и вот третий день кашель, сегодня заметила горло такое красное
Клиент
Татьяна, в сад не ходить?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
У ребёнка миндалины в налете, возможно, кашель из- за этого.
Сдайте мазок лз зеаа на флору +Кандида с чувствительностью к антибиотикам.
Клиент
Елена, 4 декабря по 13 декабря лечились от гнойной ангины. Потом неделю все хорошо было, и вот третий день кашель немного, вчера заметила горло такое красное
Детский ЛОР, ЛОР
Учитывая наличие повторного ОРЗ кроме прочего, стоит сдать клирическиц анализ крови, чтобы понимать, продолжение ли это предыдущего заболевания или новая инфекция
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здраствуйте, по фото фибринозный выпот в следствие повышенной проницаемости капилляров.
Этому может способствовать вирусы герпеса.
сдайте пцр из ротоглотки на вирусы герпеса.
наносите на миндалины фагодент 2 р.д. 10 дней.
сейчас : сосудосуживающие , ссолевой раствор (промыть , высморкать) альбуцид 2 кап* 2 р.д. 5 дней.