Красное горло
Ребёнку полтора года. Очень часто красное горло. На данный момент температуры нет, влажный кашель не частый, немного густых соплей. От кашля даю лазолван по 25капель два раза в день, зиртек на ночь, танзилгон 5капель. Фото прикрепила
Здравствуйте!!! оксиметазолин 0,025% 1-2к -3р 5дн нос, туалет носа аквамарис через 10 мин , и на чистый нос изофра 2в-3р 5-7дн, зиртек 8к-1р 7дн на ночь, тонзилгон 10к-3р 10-14дн ,
Альбина, а диагноз какой? На фото есть белый налёт, его убирать нужно?
Хр тонзиллит , на фоне лечения должны уйти можно еще обработать горло р-р кандид 3р 5дн
Альбина спасибо, а купать в ванной, выходить на улицу, контактировать с другими детьми можно?
пожалуйста! можно все в меру, ребенок активный? нельзя переохлаждаться. и избегать простудных заболеваний!!
Альбина, ребёнок очень активный. Ходим в сад, как начал кашлять перестали ходить.
начните местное лечение ,все пройдет!
Альбина, в сад пока нельзя?
лучше пока полечиться . динамика через 5-7дн иммунитет ослаблен риск подхватить еще что либо
Альбина, неделю назад от гнойной ангины вылечились, спустя неделю кашель вот немного беспокоить начал. Может быть взаимосвязано?
Принятый ответ
да конечно!
Здравствуйте.
Сколько уже болеет ребёнок.
По фото картина тонзиллита. Но у детей часто такие налеты, и после ОРВИ могут быть, на фоне герпесвирусных инфекций, грибковой природы.
Татьяна, третий день. Началось с ночного кашля, немного густых соплей. Больше симптомов нет, аппетит хороший и активный.
Татьяна, недавно болели гнойной ангиной, но вылечились. Спустя неделю вот кашель начался, но уже почти не кашляет. И соплей практически нет, но мне не нравится горло сейчас
Принятый ответ
То есть неделю назад ангина гнойная была? Тогда так и должно быть, отходит всё из лакун. Нужно тонзилгон продолжить 5 раз в день 7 дней, а затем продолжить 3 раза в день ещё 14 дней.
Татьяна, точнее с 4 декабря по 13 декабря лечились. Потом неделю все хорошо было, и вот третий день кашель, сегодня заметила горло такое красное
Татьяна, в сад не ходить?
Здравствуйте.
У ребёнка миндалины в налете, возможно, кашель из- за этого.
Сдайте мазок лз зеаа на флору +Кандида с чувствительностью к антибиотикам.
Елена, 4 декабря по 13 декабря лечились от гнойной ангины. Потом неделю все хорошо было, и вот третий день кашель немного, вчера заметила горло такое красное
Учитывая наличие повторного ОРЗ кроме прочего, стоит сдать клирическиц анализ крови, чтобы понимать, продолжение ли это предыдущего заболевания или новая инфекция
Здраствуйте, по фото фибринозный выпот в следствие повышенной проницаемости капилляров.
Этому может способствовать вирусы герпеса.
сдайте пцр из ротоглотки на вирусы герпеса.
наносите на миндалины фагодент 2 р.д. 10 дней.
сейчас : сосудосуживающие , ссолевой раствор (промыть , высморкать) альбуцид 2 кап* 2 р.д. 5 дней.