Фуразолидон и алкоголь

Здравствуйте, пью фуразолидон, забыла что при нем нельзя алкоголь, выпила немного пива, покраснели лицо и шея, насколько это все страшно? Что делать? Или не на столько страшно совмещать фуразолидон и пиво, пью по 100 мг ч раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, в принципе ничего страшного нет. Но лучше не продолжать пить пиво вместе с препаратом

Хуршидбек, спасибо

Здравствуйте. От однократного совмещения ничего опасного для организма не будет. Но сейчас надо сделать перерыв в приеме фурозолидона на сутки. Алкоголь должен полностью вывестись из организма. Пейте больше жидкости в это период.
По поводу чего принимаете препарат и какой день приема сегодня?

Нина, дисбактериоз, 2 день

Нина, спасибо

Ничего страшного не произойдет, если прервете курс на сутки.

Нина, ещё что очень не хорошо, назначила его себе сама?

А вот это действительно нехорошо. Потому что, скорее всего показаний, для него нет.

Нина, просто все явные симптомы дисбактериоза, а у нас специалистов к сожалению слишком близко нет, вот и занялась самолечением, но вот после двух дней приёма стало лучше

Принятый ответ

Если есть эффект - это хорошо. Но суточный перерыв все-таки сделайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного.

Сохибжон, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдёт. Лицо покраснело из - за употребления алкоголя.
Единственный момент повышается нагрузка на печень и теряется эффективность препарата. Поэтому принимать его сейчас бесполезно, лечебного эффекта не будет.
Стоит подождать сутки, потом возобновить приём если требуется

Анна, спасибо