Консультация терапевта /

Фуразолидон и алкоголь — вопрос №714537

Здравствуйте, пью фуразолидон, забыла что при нем нельзя алкоголь, выпила немного пива, покраснели лицо и шея, насколько это все страшно? Что делать? Или не на столько страшно совмещать фуразолидон и пиво, пью по 100 мг ч раза в сутки

Терапевт
Здравствуйте, в принципе ничего страшного нет. Но лучше не продолжать пить пиво вместе с препаратом
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. От однократного совмещения ничего опасного для организма не будет. Но сейчас надо сделать перерыв в приеме фурозолидона на сутки. Алкоголь должен полностью вывестись из организма. Пейте больше жидкости в это период.
По поводу чего принимаете препарат и какой день приема сегодня?
Клиент
Нина, дисбактериоз, 2 день
Клиент
Нина, спасибо
Нефролог, Терапевт
Ничего страшного не произойдет, если прервете курс на сутки.
Клиент
Нина, ещё что очень не хорошо, назначила его себе сама?
Нефролог, Терапевт
А вот это действительно нехорошо. Потому что, скорее всего показаний, для него нет.
Клиент
Нина, просто все явные симптомы дисбактериоза, а у нас специалистов к сожалению слишком близко нет, вот и занялась самолечением, но вот после двух дней приёма стало лучше
Нефролог, Терапевт
Если есть эффект - это хорошо. Но суточный перерыв все-таки сделайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдёт. Лицо покраснело из - за употребления алкоголя.
Единственный момент повышается нагрузка на печень и теряется эффективность препарата. Поэтому принимать его сейчас бесполезно, лечебного эффекта не будет.
Стоит подождать сутки, потом возобновить приём если требуется
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо