Консультация гинеколога /

Лечение бусерелин депо — вопрос №714585

Здравствуйте, скажите что делать?в марте была операция, киста, спайки, эндометриоз. Удаление одного яичника. После хирург назначил бусерелин 6 уколов. Сегодня 99 день с последнего укола. Сильные боли начались, сходила на УЗИ. Сказали вот вот начнутся месячные и назначили дюфастон на 10 дней по 1 таб утром и вечером. Пропила я этот дюфастон, месячных нет. Что мне делать? Как быть? И правильно ли что назначили дюфастон?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Препарат назначен правильно, менструации в скором времени должны прийти, не переживайте. Какая толщина эндометрия была на контрольном узи? Сколько всего уколов бусерелина вы проставили? Планируете беременность в будущем?
Клиент
Марина, здравствуйте.М-эхо:13мм если я правильно понимаю. Всего сделано было 6 уколов бусерелина.Беременность планирую, очень хочу.

Гинеколог, Репродуктолог
Эндометрий хороший, ждите менструацию. Как правило после 6 уколов бусерелина менструации восстанавливаются долго. Скажите по протоколу узи не описывают желтое тело либо кисту желтого тела?
Клиент
Марина, фолликулярную кисту обнаружили размером 42×38×40мм.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста есть ли шансы у меня родить ребёнка? Т.е с одним яичником, да ещё и эндометриоз
Гинеколог, Репродуктолог
Для того чтоб понять какие шансы есть, необходимо сдать анализ на АМГ и пройти узи, подсчитать количество антральных фолликулов в яичнике, сдавать анализы необходимо на 2-3 день цикла, узи сделать тогда же. Думаю шансы есть.
Клиент
Марина, мне вот такой список назнали, для чего зачем такой огромный?
ОАК
ФЕРРИТИН
Железо
Общий белок
Витамин д
Витамин Б12
Гликированный гемоглобин
Магний
Инсулин
Кортизол
Пролактин
АЛТ, АСТ, ГГТ
Триглициреды
Холестерин общий,
ЛПВП, ЛПНП

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Магний, витамин б, железо, гликированный гемоглобин, витамин д на основании чего назначили?
Клиент
Марина, на основании того,что я планирую беременность. Врач сказала что перед тем как будем планировать беременность, ей нужен весь вот этот список анализов моих. У меня есть сомнения в грамотности данного врача.
Гинеколог, Репродуктолог
Как вариант можно проверить эти показатели но они не жизненно необходимы. Ваше право проверять их уровень или нет. В любом случае прием поливитаминов показан во время беременности.
Клиент
Марина, Добрый вечер.У меня сегодня пришла менструация. Я очень рада! Благодарю вас за вашу подробную консультацию и поддержку.Вы очень грамотный специалист и очень подробно объясняете на все вопросы. Ещё раз спасибо большое вам.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста! Была рада помочь!