Применение Трококсил 75 мг. у пожилой собаки

Кобель 35 кг,рыжий метис лайки,16 лет 2,5 года назад удал. опухоли яичка и кастр. (онкология или нет неизвестно) После набрал лишний вес, повышен аппетит 3 г. тяжел.поднимается, иногд.подгибаются задние лапы на прогулке, малоподвижен, болят суставы Поможет ли Трококсил по схеме и насколько опасно его применение в таком возрасте? Сопутствующих патологий вроде нет, бывает растр. желудка при несоблюдении рациона Нескл. раз проводилась в клинике противовспалит. и обезбол.терапия, но хватало ненадолго

Принятый ответ

Добрый вечер.
Любые обезболивающие потенциально опасны, могут вызывать язвенные поражения желудочно-кишечного тракта и повреждение почек.
Лучше провести хотя бы рентген, постараться установить диагноз. Пациент пожилой, может артрит/артроз, грыжи и нередко новообразования. Исходя от диагноза будет ясно, что делать с пациентом и чего ожидать.

Если такой возможности точно нет, можно попробовать использовать превикокс, римадил или трококсил, согласно инструкции. Так вы сможете временно облегчить состояние и снять болевой синдром. Подвижность лучше ограничить и постараться похудеть собаке

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала рентген и превикокс по весу, длительность превикокс по результатам рентгена.