Припивка от кори после 60 лет

Здравствуйте. Мне 64 года. В поликлинике потеряли прививочную карту и все сведения о моих прививках. Сейчас я устраиваюсь на работу в дошкольное учреждение и там требуют отметку в медицинской книжке о прививки от кори. Я точно знаю, что мне делали её в детстве два раза, но доказать это не могу. Мне предложили сделать прививку от кори ещё раз. Не опасно ли это в моем возрасте?

Гипертония, варикоз
64 года

Принятый ответ

Теоретически вы может сдать кровь на антитела к кори и доказать, при их налчии, что иммунитет есть. Но учитывая, что устраиваетесь в детское учреждение, и вакцина действует по некоторым источникам до 25 лет, вакцинация необходима по эпид показаниям, тем более случаи кори сейчас повсеместно регистрируются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторная вакцинация не опасна. На Вашем здоровье это никак не отразится.
Второй вариант: Вы можете сдать кровь на антитела класса G к кори. При их наличии вакцинация не требуется и этого анализа будет достаточно для допуска к работе. Только обязательно взять бланк с результатом в лаборатории с мокрой ( синей) печатью. Копии работодатель не примет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина

Вы можете привиться еще раз, прививаться можно даже при наличии старых добрых антител Ig G, даже если прививались в детстве. ничего страшного не будет, наоборот иммунитет будет крепче

И второй способ- можно сдать кровь на эти самые старые добрые антитела Ig G - если они есть у вас, титр высокий- то это означает, что защита от кори у вас есть, вы не заболеете корью

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, прививаться можно, это не опасно. Это в ваших же интересах, так как будете работать с детьми. А корь преимущественно детская инфекция.
Либо можно слать кровь на определение антител - иммуноглобулинов Джи к кори . Если будет достаточный уровень антител, то работодатель должен принять данный документ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать антитела g к кори.
При наличии антител вакцинация не проводится.

Здравствуйте.
Среднестатистическое действие иммунитета после прививки от кори - 18 лет.
Доказать нужность\ненужность вакцинации может анализ крови на напряженность иммунитета к кори.
У любой прививки, в том числе от кори возможны - осложнения и побочка.
Работодатель в праве по действующему законодательству требовать данную прививку - Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825

Добрый день. Вы можете сдать кровь на антитела класса G к кори. При их наличии вакцинация не требуется. Но в целом - если уровень антител будет невысок - лучше вакцинацию повторить. Это не вредно, а обезопасить вас может очень сильно.