Что делать, если в кишечнике завывания

Добрый день. Меня беспокоят постоянные завывания в кишечнике. Началось в августе, сентябре. В октябре прошла фгдс и УЗИ обп. Нашли хеликобактер ++, дискинезию, билиарный сладж. Прошла курс антихеликобактерной терапии, пропила 1,5 месяца урсодез. Завывания временами прекращались, но сейчас все по новому. Еще бывают глухие звуки в животе после этого урчит в горле. Подскажите, пожалуйста, что это может быть

Здравствуйте. Ну это усиление газообразования и нарушенная перистальтика кишечника. Стоит дюспатолин попробовать пропить для нормализации тонуса желудочно кишечного тракта. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Урсодез необходимо продолжать хотя бы до 4 месяцев приема,лучше-6 месяцев.Добавьте ганатон по 1 табл 3 раза за 30 минут до еды на месяц.И сдайте кал на ДНК хеликобактер,чтобы оценить прошла ли инфекция.

это сибр и недостаточность пищеварения

Здравствуйте.
Как дела со стулом?

Екатерина, здравствуйте. Проблем со стулом нет

Здравствуйте КАкие обследования выполняли? проблемы со стулом есть?

Марина, здравствуйте. Делала анализы общий и биохимии, все показатели в норме

Марина, проблем со стулом нет