Не виден эмбрион, скачет хгч

Здравствуйте, лежу на сохранении, срок 5 недель, 5 дней акушерский. Мазало коричневым, сейчас всё хорошо. Пью утрожестан. Вчера на УЗИ увидели плодное яйцо, но не увидели в нём эмбрион. Говорят, возможно, поздняя овуляция. Хгч прирастает: 480-4800-14400 (пятница), а в понедельник прирост только на 3000. Уже всё плохо или шанс ещё есть?

Марич, здравствуйте!

ХГЧ растёт хорошо у Вас. Срок ещё маленький, поэтому эмбрион может быть не виден пока. Надо сделать УЗИ в динамике через 7-10 дней от предыдущего

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, спасибо! Хгч хорошо рос, но с пятницы на понедельник прирос всего на 3000. Это ведь не нормально, да?

Сдавали в одной лаборатории все анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, последние три в одной лаборатории, в больнице

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а желточный мешочек описывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, нет. Увидели только жёлтое тело в правом яичнике.

Смотрите, так как визуализировалось плодное яйцо, с этого момента прирост будет медленнее. Но теперь важно убедиться, что это физиологическое снижение, а не анэмбриония. Для этого надо переделать УЗИ через 2-3 дня - должен появиться желточный мешочек. А ещё через 3-4 дня после этого появится эмбрион

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо! Завтра УЗИ, посмотрим, что увидят.

Как получите результат - прикладывайте к вопросу. Посмотрим??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, результат на руки мне не дали, но сегодня разглядели эмбрион 3 мм, есть сердцебиение. Завтра назначили анализ ХГЧ, чтобы посмотреть прирост.

Принятый ответ

Когда появляется сердечко, прирост ХГЧ замедляется. Теперь сердцебиение плода - это главный ориентир. Поздравляю вас!

Здравствуйте! Скорее всего те мажущие выделения что у вас были это были имплантационные мажущие выделения, которые бывают тогда когда плодное яйцо "приплывает" в матку и происходит его погружение в эндометрий. Это ни в коем случае не угроза. Скажите есть ли жалобы на сегодня? Прирост хгч идет- это самое главное, необходимо проводить контроль узи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, жалоб никаких нет, всё хорошо. Меня беспокоит, что до пятницы прирост хгч был хороший, а с пятницы на понедельник всего на 3000 прибавилось.

Такое бывает, не переживайте. Сейчас самое главное визуализация эмбриона в плодном яйце. Продолжайте прием витаминов, старайтесь избегать стрессов, придерживайтесь принципам правильного питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, большое спасибо! Местные врачи меня уже запугали(((

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте! подскажите пожалуйста сдавали в разных лабораториях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, последние три анализа в одной лаборатории, так как лежу в больнице.

Смотрите, показатель ХГЧ после 10000 уже не удваивается, здесь самое главное - отслеживание по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо! Теперь спокойнее) посмотрим, что завтра покажет УЗИ.

Думаю, что все будет хорошо???

Здравствуйте, конечно есть шансы, сейчас самое главное контроль УЗИ, через 7 дней уже должны увидеть эмбрион от момента УЗИ, если там был желточный мешочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, спасибо, жду УЗИ

Здравствуйте, Мария.
В 5 недель 5 дней - еще возможно не увидеть эмбрион, не переживайте даже по этому поводу.
ХГЧ растет хорошо
После 10000 он уже не удваивается - это нормально.
Только наблюдение в динамике - узи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, спасибо! Будем ждать УЗИ

Принятый ответ

Пожалуйста, Мария, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.