Консультация гастроэнтеролога /

Сильное вздутие живота — вопрос №71553

Здравствуйте ,хотелось бы узнать какие методы можно применить для устранения вздутия живота.Почти после каждого приема пищи сильно раздуваемся живот со временем если долго не ем ,становится нормально ,и симптомы такие как :сильный дискомфорт непонятные боли слабого характера ,ну и я так понимаю что начинает давить на другие органы особенно на женские ,что тоже сопровождается болями.недавно лежала в больнице по женски там все пролечили но вздутый кишечник остался ..щас пока нету возможности пойти к врачу график не позволяет рабочий ..можете сказать какие нибудь травы или диету или лекарства для того чтобы стало легче .

Терапевт
Добрый вечер,Кристина! В Вашем случае обязательно соблюденте диеты 5,дробное,частое питание, можно попробовать принимать Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 р /сутки,но обязательно дойти на УЗИ органов брюшной полости, сдать оак,б/х анализ крови;АЛТ,АСТ,билирубин общий,билирубин прямой, амилаза,ЩФ),сдать копрограмму, проконсультироваться по результатам у гастроэнтеролога