Консультация по результатам колоноскопии
Здравствуйте,хотелось бы узнать лечение и как дальше действовать.запись к врачам у на в городе только после нового года прикрепляю фото результатов обследования и анализов крови.
Принятый ответ
Здравствуйте , Сергей !
У Вас был обнаружен полип прямой кишки который был удален ! Он до никак беспокоить Вас не мог ! Вам просто нужно дождаться результата биопсии , убедится в том ,что был гиперпластический полип и всё на этом !
С обнаруженным у Вас терминальным илеитом дела обстоят иначе , Вам правильнее будет обратиться очно к гастроэнтерологу для назначения курса лечения , прослеживания за эффективностью лечения , внесения коррекции при необходимости и оценки окончательного результата !
Если сейчас пока нет возможности обратиться к гастроэнтерологу , то приём основного препарата по лечению СУЛЬФАСАЛАЗИН можете уже сейчас :
СУЛЬФАСАЛАЗИН 500 мг В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 4 РАЗА , ДАЛЕЕ ПО 2 ТАБЛЕТКИ 4 РАЗА В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ.
За это время полагаю попадёте к гастроэнтерологу который оценит степень остроты процесса и при необходимости снизит дозу препарата !
Удачи Вам !
Яков, а вообще это излечимо?
Да , это вполне излечимо , как правило быстро достигается ремиссия , ремиссии длятся чаще всего долго (несколько лет!) , а иногда даже наступает самоизлечение и полное исчезновение болезни !
Яков,по сути это и есть болезнь крона?
Нет ! Если выразиться упрощенно , то болезнь Крона охватывает гораздо большие участки кишечника ! Она может охватить пищевод, желудок , тонкую и толстую кишку , а терминальный илеит , что в Вашем случае , только 1 - 2 петли подвздошной кишки !
Яков, это радует,и внушает оптимизма
Принятый ответ
Сейчас салафальк в гранулах по 1000 мг 3 раза в день после еды 8 Нед+2.бактистатин 2 кап 2 раза в день 1мес+3.тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 30 мин до утра 1мес
Да , судя по описанию одна из самых лёгких форм терминального илеита !
Яков, спасибо за ответ
Елена, а при этом какая диета?
Супы.
Умеренно черствый хлеб из муки.
Нежирное мясо (куриное, говяжье, индейки).
Каши (гречка, пшеница, пшено, ячневая крупа).
Овощи (их нельзя есть сырыми).
Яйца (2 штуки в день в виде парового омлета).
Яков,это все на всю жизнь???я про диету
Нет , не на всю жизнь , а до достижения устойчивой ремиссии (до полного исчезновения всех симптомов)!
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и салофальк противовоспалительное кишечное средство по инструкции. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. будьте здоровы. И стоит дождаться гистологического исследования полипа. будьте здоровы
Данил, здравствуйте.алкоголь совсем нельзя?впереди праздники просто)))
Хотя бы минимизировать
Данил, результат прикрепил
Увидел По сути дела воспаление в кишечнике и полип доброкачественный удален. Все нормально нужно лечиться консервативно.
Данил, спасибо)
Принятый ответ
ЗдраввствуйТЕ! Что вас беспокоит? УЗИ брюшной полости делали?
Марина, здравствуйте.делал,но там не чего такого чуть увеличена печень,а так только вялотекущие боли
Дождитесь результатов биопсии. Дюспаталин (Ниаспам) по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте (Микразим10000ЕД0 по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней-далее при дискомфорте во время или сразу после еды. Проблемы со стулом сейчас есть?
Марина, когда как,запоров нет
Хорошо..
Марина, биопсия готова,завтра заберу результат
ОК. Прикрепите сюда результат.
Марина, прикрепляю фото
Здравствуйте! Полип доброкачественный, признаки неспецифического воспалительного процесса в терминальном отделе тонкой кишки. Проблемы со стулом сейчас есть? Какой характер болевого синдрома?
Марина, со стулом проблемы как будто не до делал бывает такое,и вяло тякущяя боль и тяжесть
Добавьте к лечнию Колофорт по 2 табл2 раза в день рассасывать между едой до 1 - 2 месяцев..
Принятый ответ
Здравствуйте.
В связи с чем обследовались?
Екатерина, здравствуйте,ноющая боль на протяжении полтора года,после как в больнице после пеской боли и повышения лейкоцитов,не могли поставить точный диагноз