Простыл, кашель

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лечиться, если человек очень сильно переохолодился. Температура была один день 37,3 , сейчас её нет, но болит сильно горло, сильный сухой кашель и насморк.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильное тёплое питьё, для горла лизобакт 2 таб 3-4 раза в день, гексорал спрей, нос промывать аквалором. Витамины С, Д, цинк. Пока сохраняется сухой кашель, коделак нео по 1 таб 3 раза в день.

Алексей,

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки