Консультация уролога /

У меня высокие лейкоциты и эритроциты — вопрос №716440

Сначала был неприятный запах мочи. Посев мочи показал 10*8. Пропила Фурамаг 10 дней по 3 табл. Рост микрофлоры не обнаружен. Часто возникает желание к мочеиспусканию.После повторных анализов (через 3 недели) увеличилось количество эритроцитов, было 1, стало - 9 и лейкоцитов было 9, стало - 21, много слизи. Мне предложили лечение Бисептолом 2х2 - 10 дней.

Терапевт, Кардиолог
Добрый день! Частые позывы один из симптомов повышения тонуса мочевого пузыря, во время которого может происходить повреждение слизистой, с последующим присоединением инфекции. Кроме препаратов с антибактериальной направленностью назначают спазмолитики, антигистаминные. Эффективны и растительные препараты-почечной сбор, цистенал, уролесан.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рези при мочеиспускании есть? Неприятный запах мочи дают бактерии. По анализу мочи есть воспалительный процесс. Рекомендую пройти курс - Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Уронекст по 1 саше * 1 раз в день 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Клиент
Галина, здравствуйте. Узи почек и мочевого пузыря у меня есть.Рези я не чувствую. Курс лечения бисептолом отменить?
Уролог, Андролог
А Вы уже начали принимать? Вы наблюдаете положительную динамику?
Клиент
Галина, нет. Мне только сегодня назначили.
Уролог, Андролог
Тогда, рекомендовала бы свою схему лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, большое спасибо. Ваша схема лечения больше внушает доверие, чем мои назначения. Могу ли я обратиться к Вам повторно во время или после лечения с новыми результатами анализов?