Можно ли делать БЦЖ при таком результате крови
Добрый день, ребенку без 4 дней 2 месяца,в роддоме БЦЖ не делали так как были высокие лейкоциты, лежали в больнице лейкоциты снизились до 16.5, в месяц тоже не поставили БЦЖ ( был конъюктивит )и гепатит б ( не сказали вообще что делать ) сдавали анализ в крови 27 декабря ,результат лейкоцитов 14.5, сегодня 18 января результат опять 14.5 можно ли при таких результатах можно делать БЦЖ ? ( Педиатр сказала при 12)
Здравствуйте. Лучше перенаправить данный вопрос педиатрам (это можно сделать бесплатно в настройках вопроса).
Принятый ответ
Здравствуйте, можно делать. Ничего страшного я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте
Лейкоциты меня не смущают
Можно ставить бцж
Но
Высокие эозинофилы, сыпь сейчас какая- то есть ?
Надежда Александровна, сейчас нет,но иногда появляется,когда долго плачет
Учитывая, что эозинофилы повышены в 2 раза, я бы не спешила.
Понятно , что после 2 мес бцж будет через Манту. Ну и ничего страшного.
Рекомендую пересдать кровь через 10 дней и принять решение.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно делать прививку6 лейкоциты 12 вполне нормальная цифра для грудничка
Евгения Ивановна, немного не поняла,нам педиатр сказал делать когда результат будет 12 ,а у нас 14.5
Евгения Ивановна, или 14.5 тоже является нормой ?
для грудничка повышение лейкоцитов считается выше 18
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для грудных деток повышение до 20 считается нормой .
Но есть повышение эозинофилов , я бы советовала сдать igE сначала и кал на яйца глист , потом уже по результатам решала .
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина, по общему анализу крови лейкоциты в норме, единственное повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии, для уточнения дополнительно сдайте имунноглобулин Е. Будьте здоровы!