Копрограмма ребёнка 9 мес

Здравствуйте уважаемые доктора! Я мама 9 мес малыша. Уже вторую неделю у ребёнка нарушен стул. Жидкий, в сутки 3-4 раза. Расшифруйте, пожалуйста копрограмму. 5 дней принимали энтерофурил, смекту. Беспокоит отсутствие явной динамики.

Здравствуйте
Копрограмма для вашего возраста неплохая. Есть признаки брожения - кислая реакция, йодофильная флора.
Накануне болели?
Чем кормите?

Дарья, здравствуйте. Прям накануне болезни не было . В конце октября был ковид.
Из прикорма сейчас убрала коровий белок. Так как педиатр предположил перегруз именно в этом плане. Творог был через день, каши молочные , масло слив., суп на говяж бульоне. Смесь тоже молочная . И сейчас её пьём. Её пыталась заменить на безлактозную . Было вздутие и боли от газов. Убрала .
Сейчас едим кашу на воде. Суп из индейки и смесь на КБ.

Я думаю что так может проявляться транзиторная лактазная недостаточность.
Добавьте лактазар по 1 капс перед каждым кормлением где есть молочные продукты.

Здравствуйте!
Начните пробиотик (баксет, нормобакт), плюс ферменты креон.
И все нормализуется.
Энтероыурил можно до 7 дней продлить.

Критичных изменений нет.

Новые продукты пока не вводите.
Больше давать воды.

Артур, здравствуйте. Спасибо за ответ . Как давать креон ? Дозировка .

Принятый ответ

Половинка капсулы во время еды 1 раз в день, 5 дней.

Здравствуйте, для данного возраста копрограмма хорошая.
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. до 30 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)